
Le informazioni sulla produzione del trattore (25-45) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore a carreggiata standard |
| Costruito a Racine, Wisconsin, USA |
| Produttore | J.I. Case |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Lunghezza | 388 cm |
|---|---|
| Peso | 4565 kg |
| Larghezza | 209 cm |
| Altezza | 228 cm |
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Raffreddato a liquido |
| 4 cilindri |
| Giri/min nominali | 850 |
|---|---|
| Cilindrata | 10.5 L |
| Tipo di motorino d'avviamento | A manovella |
| Alesaggio/Corsa | 140 x 171 mm |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | J.I. Case |
|---|---|
| Type | Marcia / ingranaggio |
| Marce / Ingranaggi | 2 marce avanti e 1 retromarcia |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione a due ruote (2WD) |
| Posto operatore aperto. |
| Sterzo | Manuale |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540 |
|---|
Scopri il trattore J.I. Case 25-45, un modello robusto e affidabile prodotto tra il 1924 e il 1927. Con una potenza di 50 CV, questo trattore a carreggiata standard offre una trazione a due ruote (2WD) e un sistema di sterzo manuale. Il suo motore a 4 cilindri, raffreddato a liquido, vanta una cilindrata di 10.5 L e un regime di rotazione nominale di 850 giri/min. Il trattore è dotato di una presa di forza posteriore da 540 giri/min e una trasmissione J.I. Case con 2 marce avanti e 1 retromarcia. Le sue dimensioni includono una lunghezza di 388 cm, una larghezza di 209 cm e un'altezza di 228 cm, con un peso di 4565 kg. Perfetto per lavori agricoli, questo trattore offre un posto operatore aperto per un comfort ottimale. Cerca il trattore J.I. Case 25-45 per le tue esigenze agricole.