
As informações de produção do trator (MT595B) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de cultivo em linha (Row-Crop) |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Eixo traseiro | 2235 mm |
|---|---|
| Distância entre eixos | 299 cm |
| Peso de Embarque | 7439 kg |
| Altura (cabine) | 309 cm |
| Comprimento | 506 cm |
| Eixo traseiro | 3048 mm |
| Vão livre (barra de tração) | 40 cm |
| Largura | 299 cm |
| Bitola traseira | 152 to 304 cm (long bar) |
| Bitola traseira | 152 to 223 cm |
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO SISU Power 74CTA |
| Em linha refrigerado a líquido |
| Diesel turboalimentado com válvula de alívio e intercooler ar-ar |
| 6 cilindros |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 7.4 L |
| Potência (bruta) | 160.3 kW |
| Diâmetro/Curso | 108 x 134 mm |
| Capacidade de líquido de arrefecimento | 34.0 L |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Sistema de combustível | Common rail eletrônico |
| Potência Máxima | 179.0 kW |
| Emissões | Nível III (Tier III) |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Techstar CVT |
|---|---|
| Capacidade de óleo | 52.1 L |
| Type | Transmissão continuamente variável |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Cabine padrão com ar-condicionado. |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Direção | Potência hidrostática |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDP/TDF Dianteira | 1000 (1.375) |
| TDP/TDF Dianteira (Tomada de Potência Dianteira) | Opcional |
| Embreagem | Eletro-hidráulico |
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/540E/1000 (1.375) |
Descubra o trator MT595B da série Challenger, projetado para máxima eficiência e desempenho em suas tarefas agrícolas. Com motor AGCO SISU Power 74CTA de 6 cilindros e 7.4 L, este trator turboalimentado oferece potência excepcional. Equipado com transmissão Techstar CVT de variação contínua e sistema de tração nas quatro rodas (4x4), garante mobilidade e controle em qualquer terreno. A cabine padrão com ar-condicionado proporciona conforto durante longas jornadas de trabalho. O sistema hidráulico robusto com centro fechado e compensação de fluxo de pressão oferece vazão total de 29 gpm (109.8 lpm). A tomada de força traseira com opções de 540/540E/1000 rpm e a tomada de força dianteira opcional aumentam ainda mais a versatilidade. Com capacidade de elevação traseira de 16140 lbs (7321 kg) e dianteira de 8800 lbs (3991 kg), o MT595B está pronto para uma ampla gama de implementos. Seu design robusto e tecnologias avançadas fazem dele a escolha ideal para produtores que buscam confiabilidade e produtividade.