
As informações de produção do trator (MT635B) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de cultivo em linha (Row-Crop) |
| Construído em Beauvais, França |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Bitola traseira | 152 to 223 cm |
|---|---|
| Distância entre eixos | 307 cm |
| Vão livre do solo | 56 cm |
| Altura (cabine) | 313 cm |
| Comprimento | 523 cm |
| Eixo traseiro tipo barra | 109 by 2997 mm |
| Largura | 299 cm |
| Dianteira agrícola | 380/85R34 |
|---|---|
| Traseira agrícola | 480/80R46 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Sisu 74ETA |
| Em linha vertical refrigerado a líquido |
| 6 cilindros 24 válvulas |
| Diesel turboalimentado |
| Filtro de ar | Elementos de papel duplos |
|---|---|
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2200 |
| Cilindrada/Deslocamento | 7.4 L |
| Diâmetro/Curso | 108 x 134 mm |
| Potência | 160.3 kW |
| Compressão | 17.5:1 |
| Pré-aquecimento | Aquecedor de líquido refrigerante de 1000W Opcional |
| Capacidade de líquido de arrefecimento | 33.7 L |
| Capacidade de óleo | 18.9 L |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | TechStar |
|---|---|
| Capacidade de óleo | 67.0 L |
| Type | Transmissão continuamente variável (CVT) |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | Infinite forward and reverse (2-range) |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Cabine padrão com aquecimento e A/C. Suspensão pneumática da cabine e controle climático automático opcionais. |
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Power steering |
| Comandos finais | Planetário interno |
|---|---|
| Freios de reboque | Hidráulico OpOpcional |
| Bloqueio do diferencial | Eletro-hidráulico dianteiro e traseiro |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| RPM do motor | 540@2037 |
|---|---|
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
| 1000 (1.375) | |
| 540/540E OptOptional | |
| Embreagem | Disco úmido eletro-hidráulico |
| 540E@ 1598 | |
| 1000 (1.75) | |
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540 (1.375) |
| 1000@2031 |
Descubra a força e a versatilidade do trator MT635B, ideal para trabalhos agrícolas exigentes. Com um potente motor Sisu 74ETA de 6 cilindros e 215 cv, este trator oferece desempenho superior. A transmissão continuamente variável (CVT) TechStar proporciona controle preciso, enquanto a embreagem disco úmido eletro-hidráulico garante engates suaves. Equipado com tração nas quatro rodas, freios a disco úmido hidráulicos e bloqueio de diferencial eletro-hidráulico, o MT635B oferece excelente aderência e segurança em qualquer terreno. Seu sistema hidráulico de alto fluxo e capacidade garantem eficiência em operações com implementos. O trator também conta com uma cabine padrão confortável com aquecimento e A/C, com opções de suspensão pneumática para maior comodidade. Com capacidade de elevação traseira de 15.600 lbs, este trator é a escolha perfeita para otimizar suas operações agrícolas.