
As informações de produção do trator (MT755E) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de Esteiras Agrícola |
| Construído em Jackson, Minnesota, EUA |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO POWER |
| Refrigerado a líquido |
| 7 cilindros 28 válvulas |
| Diesel turboalimentado |
| Controle de emissões | Selective catalytic reduction (SCR) |
|---|---|
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
| Cilindrada/Deslocamento | 9.8 L |
| Diâmetro/Curso | 111 x 145 mm |
| Emissões | Nível IV (Tier IV) |
| Potência Máxima | 281.9 kW |
| Potência (bruta) | 261.0 kW |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| RPM de Torque | 1500 |
| Torque | 1685.5 Nm |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Caterpillar |
|---|---|
| Embreagem | Disco úmido hidráulico |
| Type | **powershift completo** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 16 para a frente e 4 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Cabine padrão. |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Tração / Acionamento | Lagarta / trator de esteiras |
|---|---|
| Direção | Diferencial eletro-hidráulico |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 1000 (1.75) |
Potência excepcional para o trabalho pesado, com tração robusta e motor AGCO POWER de 7 cilindros e 9.8 L de cilindrada. Este trator de esteiras agrícola conta com um sistema hidráulico de alta performance com bomba de fluxo de 58.1 gpm e pressão de 2900 psi, garantindo eficiência nas operações. Equipado com transmissão powershift completa de 16 marchas para frente e 4 para trás, direção diferencial eletro-hidráulico e freios a disco úmido hidráulicos para controle e segurança. Com capacidade de levante traseiro de 16000 lbs e TDF (Tomada de Força) traseira independente de 1000 rpm, este modelo atende às mais diversas necessidades do campo. Ideal para produtores que buscam confiabilidade e desempenho, fabricado pela Challenger nos Estados Unidos, com peso de 30131 lbs.