
As informações de produção do trator (MT835B) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de Esteiras Agrícola |
| Construído em Jackson, Minnesota, EUA |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Caterpillar C15 |
| Em linha refrigerado a líquido |
| 6 cilindros 24 válvulas |
| Diesel turboalimentado |
| Potência (bruta) | 261.0 kW |
|---|---|
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
| Cilindrada/Deslocamento | 15.2 L |
| Diâmetro/Curso | 137 x 172 mm |
| Emissões | Nível III (Tier III) |
| Compressão | 16.5:1 |
| Filtro de ar | Elementos de papel duplos |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| RPM de Torque | 1250 |
| Torque | 1709.9 Nm |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Cat Powershift (Mudança de Potência) |
|---|---|
| Embreagem | Disco úmido hidráulico |
| Type | **powershift completo** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 16 para a frente e 4 ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Cabine padrão com ar-condicionado. |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Tração / Acionamento | Lagarta / trator de esteiras |
|---|---|
| Direção | Potência eletro-hidráulica |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 1000 (1.75) |
Descubra o trator MT835B, um potente equipamento agrícola com tração de esteira que oferece desempenho excepcional. Equipado com um motor Caterpillar C15 robusto, este trator fornece 350 cv de potência bruta e um torque impressionante de 1709.9 Nm, garantindo força para as tarefas mais exigentes. A transmissão Cat Powershift completa, com 16 marchas à frente e 4 à ré, juntamente com a direção eletro-hidráulica e freios a disco úmido hidráulicos, proporciona controle preciso e manobrabilidade superior. Com um sistema hidráulico PFC de centro fechado e um fluxo total de 59 gpm, o MT835B está pronto para operar diversos implementos com eficiência. Este trator de esteiras também se destaca pelo seu conforto, apresentando uma cabine padrão com ar-condicionado, ideal para longas jornadas de trabalho. Construído pela Challenger, parte da AGCO, o MT835B é um trator de esteiras agrícola fabricado em Jackson, Minnesota, EUA, sinônimo de qualidade e durabilidade.