
Die Produktionsinformationen des Traktors (MT835B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Landwirtschaftlicher Raupenschlepper |
| Gebaut in Jackson, Minnesota, USA |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
No data available
No data available
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Caterpillar C15 |
| Flüssigkeitsgekühlter Reihenmotor |
| 6-Zylinder 24-Ventil |
| Turbodiesel |
| Leistung (brutto) | 261.0 kW |
|---|---|
| Nenndrehzahl (U/min) | 2100 |
| Hubraum | 15.2 L |
| Bohrung/Hub | 137 x 172 mm |
| Emissionen/Abgase | Tier III |
| Verdichtung | 16.5:1 |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
| Anlasser Volt | 12 |
| Torque RPM | 1250 |
| Torque | 1709.9 Nm |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | Cat Powershift |
|---|---|
| Kupplung | Hydraulische nasse Lamelle |
| Type | Volledige powershift |
| Gänge | 16 Vorwärts- und 4 Rückwärtsgänge |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Kabine Standard mit Klimaanlage. |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
| Antrieb | Raupe/Kettenfahrzeug |
|---|---|
| Lenkung | Elektrohydraulische Kraft |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 1000 (1.75) |
Leistungsstarker Raupenschlepper MT835B mit Caterpillar C15 Turbodieselmotor.Der MT835B zeichnet sich durch seine Unabhängige Hinterrad-Zapfwelle mit 1000 U/min und einen Hubraum von 15,2 L aus.Ausgestattet mit einem Cat Powershift Getriebe mit 16 Vorwärts- und 4 Rückwärtsgängen, bietet er hydraulische nasse Lamellenkupplungen und eine elektrohydraulische Lenkung.Die Kabine ist Standard mit Klimaanlage und verfügt über hydraulische nasse Scheibenbremsen.Mit einem Gewicht von 41000 bis 43420 Pfund und 27,5-Zoll Ketten ist dieser Traktor für anspruchsvolle landwirtschaftliche Arbeiten konzipiert.Die Heck-Zapfwelle ist vom Typ III/IVN mit einer Hubkraft von 19500 lbs.Dieses Modell wurde von 2005 bis 2008 von Challenger (AGCO) in Jackson, Minnesota, USA, gebaut.Ideal für Landwirte, die Zuverlässigkeit und Leistung suchen.