
Die Produktionsinformationen des Traktors (MT755E) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Landwirtschaftlicher Raupenschlepper |
| Gebaut in Jackson, Minnesota, USA |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
No data available
No data available
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| AGCO POWER |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| 7-Zylinder 28-Ventil |
| Turbodiesel |
| Emissionskontrolle/Abgasreinigung | Selective catalytic reduction (SCR) |
|---|---|
| Nenndrehzahl (U/min) | 2100 |
| Hubraum | 9.8 L |
| Bohrung/Hub | 111 x 145 mm |
| Emissionen/Abgase | Tier IV |
| Maximale Leistung | 281.9 kW |
| Leistung (brutto) | 261.0 kW |
| Anlasser Volt | 12 |
| Torque RPM | 1500 |
| Torque | 1685.5 Nm |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | Caterpillar |
|---|---|
| Kupplung | Hydraulische nasse Lamelle |
| Type | Volledige powershift |
| Gänge | 16 Vorwärts- und 4 Rückwärtsgänge |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Kabine Standard. |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
| Antrieb | Raupe/Kettenfahrzeug |
|---|---|
| Lenkung | Elektrohydraulisches Differenzial |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 1000 (1.75) |
Entdecken Sie den robusten Challenger MT755E Raupenschlepper, eine leistungsstarke Maschine für anspruchsvolle Landwirtschaft. Mit seinem AGCO POWER 7-Zylinder Turbodieselmotor, 9,8 L Hubraum und einer maximalen Leistung von 281,9 kW (383 PS) meistert er jede Herausforderung. Dieses Modell verfügt über eine unabhängige Hinterradzapfwelle mit 1000 U/min für effizientes Arbeiten. Das elektrohydraulische Differenziallenkungssystem und hydraulische nasse Scheibenbremsen sorgen für präzise Kontrolle und Sicherheit. Der MT755E bietet eine komfortable Standardkabine und ist mit einem geschlossenen Druckfluss-kompensierten Hydrauliksystem (PFC) ausgestattet. Mit einer Heckhubkraft von 7257 kg und wahlweise Kat. 3 Anhängevorrichtung ist er vielseitig einsetzbar. Gefertigt von Challenger in Jackson, Minnesota, USA, steht dieser Landwirtschaftliche Raupenschlepper für Zuverlässigkeit und Langlebigkeit. Er ist die ideale Wahl für Profis, die Wert auf Kraft und Effizienz legen.