
Les informations de production du tracteur (MT835B) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur agricole à chenilles |
| Construit à Jackson, Minnesota, USA |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
No data available
No data available
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Caterpillar C15 |
| En ligne refroidi par liquide |
| Six cylindres 24 soupapes |
| Diesel turbocompressé |
| Puissance (brute) | 261.0 kW |
|---|---|
| Régime nominal | 2100 |
| Cylindrée | 15.2 L |
| Alésage/Course | 137 x 172 mm |
| Émissions | Niveau III (Tier III) |
| Compression | 16.5:1 |
| Filtre à air | Doubles éléments en papier |
| Tension du démarreur | 12 |
| Régime de couple (tr/min) | 1250 |
| Couple | 1709.9 Nm |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | Powershift Cat |
|---|---|
| Embrayage | Disque humide hydraulique |
| Type | Full powershift (changement de vitesse sous charge complet) |
| Vitesses | 16 marches avant et 4 arrière |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Cabine de série avec climatisation. |
| Freins à disque humides hydrauliques |
| Entraînement / Transmission | Chenillard |
|---|---|
| Direction | Puissance électro-hydraulique |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Type de prise de force arrière | 1000 (1.75) |
Découvrez ce puissant tracteur agricole à chenilles MT835B, un modèle de 2005-2008 conçu par Challenger. Avec son moteur Caterpillar C15 de six cylindres, ce tracteur offre une puissance brute de 261.0 kW, délivrant un couple impressionnant de 1709.9 Nm à 1250 tr/min. Sa transmission Powershift Cat à 16 vitesses avant et 4 arrière, avec un embrayage multidisque hydraulique, assure une flexibilité optimale pour toutes vos tâches. Profitez d'une conduite confortable grâce à sa cabine de série climatisée et d'une maniabilité précise grâce à sa direction hydraulique à puissance électro-hydraulique. Il est également équipé de freins à disque humides hydrauliques pour une sécurité accrue. Ce tracteur est prêt à relever les défis les plus exigeants, avec une capacité de relevage arrière de 8845 kg et une prise de force arrière indépendante de 1000 tr/min. Ses dimensions robustes et son poids conséquent garantissent une stabilité sur tous les terrains.