
Les informations de production du tracteur (MT765D) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur agricole à chenilles |
| Construit à Jackson, Minnesota, USA |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
No data available
No data available
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| AGCO POWER |
| Refroidi par liquide |
| Diesel turbocompressé avec intercooler air-air |
| Six cylindres 24 soupapes |
| Tension du démarreur | 12 |
|---|---|
| Cylindrée | 8.4 L |
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective (SCR) |
| Alésage/Course | 111 x 145 mm |
| Puissance maximale | 287.8 kW |
| Puissance (brute) | 261.0 kW |
| Émissions | Niveau intermédiaire IV (Interim Tier IV) |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | Caterpillar |
|---|---|
| Embrayage | Disque humide hydraulique |
| Type | Full powershift (changement de vitesse sous charge complet) |
| Vitesses | 16 marches avant et 4 arrière |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Cabine de série. |
| Freins à disque humides hydrauliques |
| Entraînement / Transmission | Chenillard |
|---|---|
| Direction | Différentiel électro-hydraulique |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Type de prise de force arrière | 1000 (1.75) |
Découvrez le tracteur MT765D, un puissant engin agricole doté d'un moteur Diesel turbocompressé AGCO POWER de 8.4 L, offrant jusqu'à 287.8 kW de puissance maximale.Sa transmission full powershift avec 16 vitesses avant et 4 arrière assure une polyvalence exceptionnelle pour toutes vos tâches.Ce tracteur à chenilles de 14 pouces se distingue par son entraînement robuste et sa direction de type différentiel électro-hydraulique pour une maniabilité optimale.Doté d'une prise de force arrière indépendante de 1000 tr/min et d'un système hydraulique à centre fermé PFC, le MT765D est conçu pour une performance et une efficacité maximales.Avec une capacité de relevage arrière de 7257 kg, il est prêt à affronter les travaux les plus exigeants.Construit aux États-Unis, ce tracteur Challenger allie durabilité et technologie avancée pour répondre aux besoins des agriculteurs modernes.