
Die Produktionsinformationen des Traktors (MT565) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Reihenkulturtraktor |
| Gebaut in Beauvais, Frankreich |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 282 cm |
|---|---|
| 2WD Versandgewicht | 7055 kg |
| Höhe (Kabine) | 304 cm |
| Länge | 502 cm |
| 4WD Versandgewicht | 7468 kg |
| Breite | 248 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 14L-16 (2WD) |
|---|---|
| 16.9R30 (4WD) | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 20.8R42 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| SISU |
| Flüssigkeitsgekühlter Vertikalmotor |
| Turbodiesel |
| 6-Zylinder |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
|---|---|
| Hubraum | 6.6 L |
| Verdichtung | 16.5:1 |
| Bohrung/Hub | 108 x 120 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Volledige powershift |
|---|---|
| Gänge | 18 Vorwärts- und 6 Rückwärtsgänge |
| Kupplung | Nassscheibe |
| Vier synchronisierte Gänge (1-4) in zwei synchronisierten Gruppen (Niedrig/Hoch) mit einer Viergang-Lastschaltung (A-D) am linksseitigen Lastschaltwendeschalthebel. |
| Getriebe / Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Kupplung | Hydraulische nasse Lamelle |
| Type | Gedeeltelijke powershift |
| Gänge | 32 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| 18-Gang-Volllastschaltgetriebe |
| 32-Gang-Teillastschaltgetriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Two- or four-wheel drive |
| Kabine Standard mit Klimaanlage. |
| Servolenkung |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 |
Entdecken Sie den MT565 von Challenger, einen vielseitigen Reihenkulturtraktor mit beeindruckenden 161 PS. Er ist erhältlich in den Baureihen MT565B (2004-2007) und MT545, und wurde in Beauvais, Frankreich, gefertigt. Dieser Traktor überzeugt mit einem leistungsstarken 6.6 L Turbodieselmotor mit 6 Zylindern und einer Nenndrehzahl von 2200 U/min. Dank des Doppel-Papierelemente Luftfilters und einer Verdichtung von 16.5:1 ist er für anspruchsvolle Aufgaben gerüstet. Die mechanischen Merkmale umfassen eine serienmäßige Kabine mit Klimaanlage, Servolenkung und hydraulische nasse Scheibenbremsen für sichere Bedienung. Ob als Zwei- oder Allradantrieb, der MT565 bietet Flexibilität für verschiedene Einsatzbedingungen. Das hydraulische System mit "closed center pressure flow compensated (PFC)" Technologie und einem Nenndruck von 200.0 bar (2900 psi) sowie einem Gesamtdurchfluss von 109.8 lpm (29 gpm) stellt sicher, dass Ihre Anbaugeräte effizient versorgt werden. Wählen Sie aus verschiedenen Getriebeoptionen, darunter ein 18-Gang-Volllastschaltgetriebe oder ein 32-Gang-Teillastschaltgetriebe, beide mit Nassscheibenkupplung für sanfte Gangwechsel. Die Heckzapfwelle ist unabhängig und bietet wahlweise 540/1000 U/min. Mit einer Heckkraftheberleistung von 6577 kg (14500 lbs) und einer umfangreichen Reifendimensionierung, einschließlich 20.8R42 Hinterbereifung, ist der MT565 für eine Vielzahl von landwirtschaftlichen Arbeiten bestens geeignet. Die Abmessungen des Traktors, wie eine Länge von 502 cm und eine Höhe von 304 cm (Kabine), sowie das Versandgewicht von bis zu 7468 kg (4WD) unterstreichen seine Robustheit und Stabilität im Feld.