
Les informations de production du tracteur (MT565) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur interligne |
| Construit à Beauvais, France |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Empattement | 282 cm |
|---|---|
| Poids à l'expédition 2RM | 7055 kg |
| Hauteur (cabine) | 304 cm |
| Longueur | 502 cm |
| Poids à l'expédition 4RM | 7468 kg |
| Largeur | 248 cm |
| Pneus avant agricoles | 14L-16 (2WD) |
|---|---|
| 16.9R30 (4WD) | |
| Pneus arrière agricoles | 20.8R42 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| SISU |
| Vertical refroidi par liquide |
| Diesel turbocompressé |
| Six cylindres (6 cylindres) |
| Filtre à air | Doubles éléments en papier |
|---|---|
| Cylindrée | 6.6 L |
| Compression | 16.5:1 |
| Alésage/Course | 108 x 120 mm |
| Tension du démarreur | 12 |
| Régime nominal | 2200 |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Type | Full powershift (changement de vitesse sous charge complet) |
|---|---|
| Vitesses | 18 marches avant et 6 arrière |
| Embrayage | Disque humide |
| Quatre vitesses synchronisées (1-4) dans deux gammes synchronisées (lente/rapide) avec un changement de vitesses sous charge (power shift) à quatre rapports (A-D) sur le levier inverseur sous charge (power shuttle) à gauche. |
| Transmission | AutoPower IV |
|---|---|
| Embrayage | Disque humide hydraulique |
| Type | Semi-powershift |
| Vitesses | 32 marches avant et arrière |
| 18 vitesses entièrement power shift |
| 32 vitesses partiellement power shift |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Deux ou quatre roues motrices |
| Cabine de série avec climatisation. |
| Direction assistée |
| Freins à disque humides hydrauliques |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Type de prise de force arrière | 540/1000 |
Découvrez le tracteur MT565, un partenaire robuste pour vos travaux agricoles. Équipé d'un moteur SISU Diesel turbocompressé de six cylindres et 6.6 L, ce tracteur offre une puissance de 161 CV pour relever tous vos défis. Sa transmission à powershift complète (18 vitesses avant, 6 arrière) assure une efficacité optimale sur le terrain, tandis que la cabine climatisée offre un confort supérieur. Avec une prise de force arrière indépendante de 540/1000 tr/min et un système hydraulique PFC performant, le MT565 est prêt à gérer une large gamme d'outils. Sa conception éprouvée, construite en France par Challenger, garantit fiabilité et durabilité pour une productivité accrue.