
Die Produktionsinformationen des Traktors (MT665B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Reihenkulturtraktor |
| Gebaut in Beauvais, Frankreich |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Spurweite hinten | 152 to 223 cm |
|---|---|
| Radstand | 307 cm |
| Bodenfreiheit | 56 cm |
| Höhe (Kabine) | 313 cm |
| Länge | 523 cm |
| Stangen-Hinterachse | 109 by 2997 mm |
| Breite | 299 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 380/85R34 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 480/80R46 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Sisu 84ETA |
| Flüssigkeitsgekühlter Vertikaler Reihenmotor |
| 6-Zylinder 24-Ventil |
| Turbodiesel |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 33.7 L |
|---|---|
| Ölkapazität | 18.9 L |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Elektronische Direkteinspritzung |
| Verdichtung | 17.5:1 |
| Vorwärmung | 1000W Kühlmittelheizung (optional) |
| Hubraum | 8.4 L |
| Leistung | 216.3 kW |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
| Bohrung/Hub | 111 x 145 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Leerlauf-U/min | 800-2350 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | TechStar |
|---|---|
| Ölkapazität | 67.0 L |
| Type | Stufenloses Getriebe (CVT) |
| Gänge | Infinite forward and reverse (2-range) |
| Type | Powershift |
|---|---|
| Gänge | 18 Vorwärts- und 9 Rückwärtsgänge |
| Stufenloses Getriebe (CVT) |
| 18-Gang-Lastschaltung |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Kabine Standard mit Heizung und Klimaanlage. Optionale pneumatische Kabinenfederung und Klimaautomatik. |
| Allradantrieb |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
| Servolenkung |
| Endantriebe | Innenliegendes Planetengetriebe |
|---|---|
| Trailer brakes | Hydraulisch OptOptional |
| Differenzialsperre | Elektrohydraulisch vorne und hinten |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Motordrehzahl (U/min) | 540@2037 |
|---|---|
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
| 1000 (1.375) | |
| 540/540E OptOptional | |
| Kupplung | Elektrohydraulische nasse Lamelle |
| 540E@ 1598 | |
| 1000 (1.75) | |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 (1.375) |
| 1000@2031 |
Entdecken Sie den leistungsstarken MT665B Traktor, ein wahres Kraftpaket für professionelle Landwirtschaft. Ausgestattet mit einem robusten 6-Zylinder Sisu 84ETA Turbodieselmotor mit 290 PS und einem Hubraum von 8,4 Litern, meistert dieser Traktor jede Herausforderung. Das Getriebe bietet Vielseitigkeit mit Optionen wie einem stufenlosen CVT-Getriebe oder einer 18/9-Gang-Lastschaltung, was für präzise Steuerung in jeder Situation sorgt. Die elektrohydraulische Kupplung und die Zapfwelle mit verschiedenen Drehzahlen (540/540E/1000) ermöglichen einen effizienten Anschluss verschiedenster Anbaugeräte. Mit einem leistungsstarken Hydrauliksystem, das bis zu 147,6 l/min liefert und einem Fassungsvermögen von 99,9 Litern, sind auch anspruchsvolle hydraulische Anwendungen kein Problem. Die Kabine bietet höchsten Komfort mit Heizung, Klimaanlage und optionaler pneumatischer Federung. Dieser Traktor zeichnet sich durch seine fortschrittliche Technologie, seine Zuverlässigkeit und seine Anpassungsfähigkeit an unterschiedlichste landwirtschaftliche Anforderungen aus. Erleben Sie Effizienz und Leistung auf höchstem Niveau.