
Les informations de production du tracteur (MT665B) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur interligne |
| Construit à Beauvais, France |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Voie arrière | 152 to 223 cm |
|---|---|
| Empattement | 307 cm |
| Garde au sol | 56 cm |
| Hauteur (cabine) | 313 cm |
| Longueur | 523 cm |
| Essieu arrière à barre | 109 by 2997 mm |
| Largeur | 299 cm |
| Pneus avant agricoles | 380/85R34 |
|---|---|
| Pneus arrière agricoles | 480/80R46 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Sisu 84ETA |
| En ligne vertical refroidi par liquide |
| Six cylindres 24 soupapes |
| Diesel turbocompressé |
| Capacité du liquide de refroidissement | 33.7 L |
|---|---|
| Capacité d'huile | 18.9 L |
| Système d'alimentation en carburant | Injection directe électronique |
| Compression | 17.5:1 |
| Préchauffage | Chauffe-liquide de refroidissement 1000W (Optionnel) |
| Cylindrée | 8.4 L |
| Puissance | 216.3 kW |
| Filtre à air | Doubles éléments en papier |
| Alésage/Course | 111 x 145 mm |
| Tension du démarreur | 12 |
| Régime de ralenti (tr/min) | 800-2350 |
| Régime nominal | 2200 |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | TechStar |
|---|---|
| Capacité d'huile | 67.0 L |
| Type | Transmission à variation continue (CVT) |
| Vitesses | Infinite forward and reverse (2-range) |
| Type | Semi-powershift / powershift |
|---|---|
| Vitesses | 18 marches avant et 9 arrière |
| Transmission à variation continue (CVT) |
| 18 vitesses power shift |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Cabine de série avec chauffage et climatisation. Suspension de cabine pneumatique et contrôle climatique automatique en option. |
| Quatre roues motrices |
| Freins à disque humides hydrauliques |
| Direction assistée |
| Réducteurs finaux | Planétaire intérieur |
|---|---|
| Freins de remorque | Hydraulique (en option) |
| Blocage de différentiel | Électrohydraulique avant et arrière |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Régime moteur (tr/min) | 540@2037 |
|---|---|
| Prise de force arrière | Indépendant |
| 1000 (1.375) | |
| 540/540E OptOptional | |
| Embrayage | Disque humide électro-hydraulique |
| 540E@ 1598 | |
| 1000 (1.75) | |
| Type de prise de force arrière | 540 (1.375) |
| 1000@2031 |
Découvrez ce tracteur MT665B de 290 CV, un modèle puissant et fiable, idéal pour toutes vos tâches agricoles. Construit en France par Challenger, il offre une performance exceptionnelle pour les travaux les plus exigeants. Ce tracteur est équipé d'un moteur Sisu 84ETA 6 cylindres de 8.4L, turbocompressé et doté d'une injection directe électronique pour une efficacité optimale. Sa transmission à variation continue (CVT) TechStar ou semi-powershift offre une flexibilité de conduite inégalée, avec jusqu'à 18 vitesses avant et 9 arrière. La puissance hydraulique est assurée par un système PFC avec un débit total de 147.6 lpm et une pression de 200.0 bar, parfait pour actionner une large gamme d'outils. Sa cabine spacieuse, de série avec chauffage et climatisation, garantit un confort de travail optimal, même lors de longues journées. Avec son système de freinage à disque humide hydraulique, sa direction assistée et ses options de blocage de différentiel, ce tracteur MT665B assure une sécurité et une maniabilité remarquables sur tous les terrains. Un investissement sûr pour optimiser votre productivité agricole.