Les informations de production du tracteur (MT665C) incluent des détails sur sa fabrication.
| Original price was $236,000 in 2009 |
| Tracteur interligne |
| Construit à Beauvais, France |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Empattement | 310 cm |
|---|---|
| Voie avant | 154 to 225 cm |
| Essieu arrière à barre | 109 by 2997 mm |
| Longueur | 566 cm |
| Voie arrière | 148 to 303 cm |
| Hauteur (cabine) | 338 cm |
| Pneus avant agricoles | 480/70R34 |
|---|---|
| Pneus arrière agricoles | 520/85R46 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Refroidi par liquide |
| Le moteur utilise le système de réduction catalytique sélective (SCR) e3 d'AGCO pour réduire les oxydes d'azote (NOx). Une version à recirculation des gaz d'échappement (IEGR) du moteur était disponible en option. |
| Diesel turbocompressé avec intercooler |
| Six cylindres (6 cylindres) |
| Régime nominal | 2200 |
|---|---|
| Compression | 16.7:1 |
| Tension du démarreur | 12 |
| Émissions | Niveau intermédiaire 4 (Interim Tier 4) |
| Couple | 1400.7 Nm |
| Recirculation des gaz d'échappement intégrée en option (RGEI) | |
| Puissance (brute) | 216.3 kW |
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective (SCR) |
| Alésage/Course | 111 x 145 mm |
| Cylindrée | 8.4 L |
| Filtre à air | Doubles éléments en papier |
| Régime de couple (tr/min) | 1500 |
| Démarreur | Électrique |
| Système d'alimentation en carburant | Rampe commune électronique haute pression |
| Puissance maximale | 238.6 kW |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | Techstar CVT (Transmission à Variation Continue) |
|---|---|
| Type | Transmission à variation continue (CVT) |
| Vitesses | Avant et arrière infinies |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Quatre roues motrices |
| Freins à disque humides hydrauliques |
| Direction assistée |
| Cabine de série avec chauffage et climatisation. Siège chauffant, rétroviseurs à réglage électrique et contrôle automatique de la température en option. |
| Réducteurs finaux | Planétaire |
|---|---|
| Blocage de différentiel | Électro-hydraulique avant et arrière |
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Prise de force avant | Indépendant (en option) |
| 540E/1000 (1.375)OptOptional | |
| Embrayage | Électro-hydraulique |
| Type de prise de force avant | 1000 (1.375) |
| Type de prise de force arrière | 1000E/1000 (1.75) |
Découvrez le tracteur MT665C, un concentré de puissance et de technologie conçu pour les travaux agricoles les plus exigeants. Ce tracteur impressionnant est équipé d'un moteur diesel turbocompressé de 6 cylindres, offrant une puissance brute de 216.3 kW et une puissance maximale de 238.6 kW. Sa transmission à variation continue (CVT) assure des vitesses avant et arrière fluides et infinies, tandis que son système hydraulique de type "closed center load sensing" garantit une efficacité optimale. Avec un relevage arrière puissant de 12002 kg et une prise de force arrière indépendante disponible en plusieurs régimes (540E/1000 et 1000E/1000), le MT665C est prêt à affronter toutes les tâches. Construit en France, ce modèle associe performance, confort et fiabilité pour répondre aux attentes des agriculteurs modernes.