Le informazioni sulla produzione del trattore (MT665C) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| $236,000 (2009) |
| Trattore per coltivazioni a filari |
| Costruito a Beauvais, Francia |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Passo | 310 cm |
|---|---|
| Carreggiata anteriore | 154 to 225 cm |
| Assale posteriore a barra | 109 by 2997 mm |
| Lunghezza | 566 cm |
| Carreggiata posteriore | 148 to 303 cm |
| Altezza (cabina) | 338 cm |
| Anteriore agricolo | 480/70R34 |
|---|---|
| Posteriore agricolo | 520/85R46 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Raffreddato a liquido |
| The engine uses AGCO's e3 selective catalytic reduction (SCR) system to reduce nitrogen oxides (NOx). An exhaust-gas recirculation (IEGR) version of the engine was optionally available. |
| Diesel turbocompresso con intercooler |
| 6 cilindri |
| Giri/min nominali | 2200 |
|---|---|
| Compressione | 16.7:1 |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Emissioni | Tier 4 Intermedio |
| Torque | 1400.7 Nm |
| Integrated exhaust gas recirculation optional (IECR) | |
| Potenza (lorda) | 216.3 kW |
| Controllo delle emissioni | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Alesaggio/Corsa | 111 x 145 mm |
| Cilindrata | 8.4 L |
| Filtro dell'aria | Doppi elementi in carta |
| Torque RPM | 1500 |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Sistema di alimentazione | Common rail elettronico ad alta pressione |
| Potenza Massima | 238.6 kW |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Techstar CVT |
|---|---|
| Type | Trasmissione a variazione continua (CVT) |
| Marce / Ingranaggi | Avanti e indietro infiniti |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Power steering |
| Cabina di serie con riscaldamento e aria condizionata. Sedile riscaldato, specchietti regolabili elettricamente e controllo automatico della temperatura opzionali. |
| Riduttori finali | Planetario |
|---|---|
| Blocco del differenziale | Elettro-idraulico anteriore e posteriore |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| PDF Anteriore (Presa di Forza) | Indipendente Opzionale |
| 540E/1000 (1.375)OptOptional | |
| Frizione | Elettro-idraulico |
| Tipo di PDF Anteriore | 1000 (1.375) |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 1000E/1000 (1.75) |
Scopri il trattore MT665C, un potente alleato per le tue coltivazioni a filari. Dotato di un motore diesel turbocompresso da 6 cilindri con intercooler e sistema di alimentazione common rail elettronico, offre una potenza lorda di 216.3 kW e una potenza massima di 238.6 kW. La frizione è elettro-idraulica e la trasmissione è una Techstar CVT a variazione continua, con un sistema di controllo elettronico del sollevatore per la massima precisione. Questo trattore assicura prestazioni elevate grazie alla trazione integrale (4WD) e ai freni a disco a bagno d'olio idraulici. La cabina di serie è completa di riscaldamento e aria condizionata, con opzioni per sedile riscaldato e specchietti regolabili elettricamente. Le opzioni PTO includono la presa di forza posteriore indipendente da 540E/1000 e 1000E/1000 (con un tipo di 1000E/1000 da 1.75), e una presa di forza anteriore indipendente opzionale. L'impianto idraulico closed center load sensing garantisce efficienza e reattività. Con un passo di 310 cm e pneumatici agricoli specifici per anteriore e posteriore, l'MT665C è progettato per affrontare ogni tipo di terreno con stabilità e comfort. Un vero concentrato di tecnologia per un lavoro agricolo efficiente.