La información de producción del tractor (MT665C) incluye detalles sobre su fabricación.
| $236,000 (2009) |
| Tractor de cultivo en hileras (Tractor de hilera) |
| Construido en Beauvais, Francia |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta sección resume la información sobre las dimensiones y los neumáticos del tractor.
| Distancia entre ejes | 310 cm |
|---|---|
| Vía delantera | 154 to 225 cm |
| Eje trasero de barra | 109 by 2997 mm |
| Longitud | 566 cm |
| Vía trasera | 148 to 303 cm |
| Altura (cabina) | 338 cm |
| Parte delantera agrícola | 480/70R34 |
|---|---|
| Parte trasera agrícola | 520/85R46 |
Obtenga las especificaciones del motor y verifique si hay diferentes opciones disponibles.
| Refrigerado por líquido |
| El motor utiliza el sistema de reducción catalítica selectiva (SCR) e3 de AGCO para reducir los óxidos de nitrógeno (NOx). Una versión del motor con recirculación de gases de escape (IEGR) estaba disponible opcionalmente. |
| Diésel turboalimentado con intercooler |
| 6 cilindros |
| RPM Nominal | 2200 |
|---|---|
| Compresión | 16.7:1 |
| Voltios del motor de arranque | 12 |
| Emisiones | Nivel Provisional 4 |
| Par motor | 1400.7 Nm |
| Integrated exhaust gas recirculation optional (IECR) | |
| Potencia (bruta) | 216.3 kW |
| Control de emisiones | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Diámetro/Carrera | 111 x 145 mm |
| Cilindrada | 8.4 L |
| Filtro de aire | Dobles elementos de papel |
| RPM de par | 1500 |
| Motor de arranque | Eléctrico |
| Sistema de combustible | Common rail electrónico de alta presión |
| Potencia Máxima | 238.6 kW |
Descubra todas las variantes de transmisión disponibles para este modelo de tractor.
| Transmisión | Techstar CVT |
|---|---|
| Type | Transmisión continuamente variable |
| Engranajes / Marchas / Velocidades | Avance y retroceso infinitos |
Esta sección resume toda la información mecánica, como el sistema de frenos y otras especificaciones.
| Tracción en las cuatro ruedas (4WD) |
| Frenos de disco húmedo hidráulicos |
| Power steering |
| Cabina estándar con calefacción y aire acondicionado. Asiento con calefacción, espejos ajustables eléctricamente y control automático de temperatura opcionales. |
| Mandos finales | Planetario |
|---|---|
| Bloqueo del diferencial | Electrohidráulico delantero y trasero |
Descubra las especificaciones de potencia y las opciones disponibles para este modelo de tractor, así como la información de la TDF (Toma de Fuerza).
| TDF trasera (Toma de Fuerza trasera) | Independiente |
|---|---|
| Toma de Fuerza Delantera (TDF) | Independiente OptOpcional |
| 540E/1000 (1.375)OptOptional | |
| Embrague | Electrohidráulico |
| Tipo de TDF Delantera | 1000 (1.375) |
| Tipo de TDF trasera (Tipo de Toma de Fuerza trasera) | 1000E/1000 (1.75) |
Descubre la potencia y versatilidad del tractor MT665C, ideal para trabajos agrícolas exigentes. Este potente tractor cuenta con una transmisión continuamente variable Techstar CVT, ofreciendo avances y retrocesos infinitos para una adaptabilidad superior en el campo. Con una robusta toma de fuerza trasera independiente y la opción de una toma de fuerza delantera, este modelo garantiza un rendimiento óptimo en diversas aplicaciones. El sistema hidráulico de centro cerrado y detección de carga proporciona una presión de 2,901 psi [200.0 bar] y un caudal total de 46.2 gpm [174.9 lpm], con hasta 6 válvulas disponibles para una máxima funcionalidad. Diseñado para la durabilidad y el confort, el MT665C presenta una cabina estándar con calefacción y aire acondicionado, y la opción de asientos con calefacción y control automático de temperatura.