
Le informazioni sulla produzione del trattore (MT665B) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore per coltivazioni a filari |
| Costruito a Beauvais, Francia |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Carreggiata posteriore | 152 to 223 cm |
|---|---|
| Passo | 307 cm |
| Altezza da terra | 56 cm |
| Altezza (cabina) | 313 cm |
| Lunghezza | 523 cm |
| Assale posteriore a barra | 109 by 2997 mm |
| Larghezza | 299 cm |
| Anteriore agricolo | 380/85R34 |
|---|---|
| Posteriore agricolo | 480/80R46 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Sisu 84ETA |
| Verticale in linea raffreddato a liquido |
| 6 cilindri 24 valvole |
| Diesel turbocompresso |
| Capacità liquido di raffreddamento | 33.7 L |
|---|---|
| Capacità olio | 18.9 L |
| Sistema di alimentazione | Iniezione diretta elettronica |
| Compressione | 17.5:1 |
| Preriscaldamento | Riscaldatore refrigerante 1000W (Opzionale) |
| Cilindrata | 8.4 L |
| Potenza | 216.3 kW |
| Filtro dell'aria | Doppi elementi in carta |
| Alesaggio/Corsa | 111 x 145 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Giri al Minimo | 800-2350 |
| Giri/min nominali | 2200 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | TechStar |
|---|---|
| Capacità olio | 67.0 L |
| Type | Trasmissione a variazione continua (CVT) |
| Marce / Ingranaggi | Infinite forward and reverse (2-range) |
| Type | Powershift (cambio sotto carico) |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | 18 marce avanti e 9 retromarce |
| Trasmissione a variazione continua (CVT) |
| 18 velocità power shift (sotto carico) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Cabina di serie con riscaldamento e A/C. Sospensione pneumatica della cabina e controllo automatico del clima opzionali. |
| Trazione integrale (4WD) |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Power steering |
| Riduttori finali | Planetario interno |
|---|---|
| Trailer brakes | Idraulico opzionale |
| Blocco del differenziale | Elettro-idraulico anteriore e posteriore |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| Giri/min del Motore | 540@2037 |
|---|---|
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
| 1000 (1.375) | |
| 540/540E OptOptional | |
| Frizione | Disco in bagno d'olio elettro-idraulico |
| 540E@ 1598 | |
| 1000 (1.75) | |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540 (1.375) |
| 1000@2031 |
Scopri il trattore MT665B, un potente alleato per il tuo lavoro agricolo, disponibile negli anni 2005-2008. Con un motore diesel turbocompresso Sisu 84ETA da 6 cilindri e 24 valvole, questo trattore offre una potenza impressionante di 290 CV (216.3 kW), garantendo prestazioni elevate in ogni condizione. La trasmissione a variazione continua (CVT) TechStar o l'opzionale powershift a 18 marce avanti e 9 retromarce assicurano un controllo preciso e una fluidità di marcia eccezionale. Il sistema idraulico, con una pompa a portata e pressione compensate (PFC), offre una portata totale di 147.6 lpm e una pressione di 200.0 bar, gestendo senza sforzo anche le attrezzature più esigenti. La cabina di serie, dotata di riscaldamento e aria condizionata, garantisce comfort anche durante le lunghe giornate di lavoro, con opzioni di sospensione pneumatica e controllo automatico del clima per un comfort superiore. Ideale per coltivazioni a filari, questo trattore costruito in Francia da Challenger (AGCO) è sinonimo di affidabilità e innovazione.