
Die Produktionsinformationen des Traktors (MT867) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Landwirtschaftlicher Raupenschlepper |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
No data available
No data available
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Flüssigkeitsgekühlter Reihenmotor |
| Turbodiesel |
| 6-Zylinder |
| Anlasser | Elektrisch |
|---|---|
| Hubraum | 16.2 L |
| Nenndrehzahl (U/min) | 1730 |
| Bohrung/Hub | 142 x 170 mm |
| Ölwechsel | 500 h |
| Anlasser Volt | 24 |
| Torque RPM | 1450 |
| Torque | 3099.8 Nm |
| Nennleistung (brutto) | 495.0 kW |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | Accu-VT |
|---|---|
| Type | Stufenloses Getriebe |
| Gänge | Traploos vooruit en achteruit |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Kabine Standard mit Klimaanlage. |
| Antrieb | Raupe/Kettenfahrzeug |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 1000/1000E |
Entdecken Sie den leistungsstarken Challenger MT867 Raupenschlepper, ein Meisterwerk der Landwirtschaftstechnik. Mit einem beeindruckenden Hubraum von 16.2 L und einem kraftvollen Turbodiesel-Reihenmotor mit 6 Zylindern bietet dieser Traktor unübertroffene Leistung für anspruchsvollste Aufgaben. Die Kraftübertragung erfolgt über ein stufenloses Accu-VT-Getriebe, das eine sanfte und präzise Steuerung in jeder Situation ermöglicht. Die hintere Zapfwelle ist unabhängig schaltbar und bietet die Drehzahloptionen 1000/1000E, um eine Vielzahl von Anbaugeräten effizient zu betreiben. Ausgestattet mit einer geschlossenen Druck- und Durchfluss-kompensierten Hydraulik mit einem Pumpenfluss von 58.1 GPM [219.9 lpm] und einem Druck von 2900 psi [200.0 bar] ist dieser Raupenschlepper für jede hydraulische Herausforderung gerüstet. Der MT867 überzeugt zudem durch seine robuste Bauweise und ein Gewicht von 42000 lbs [19051 kg]. Genießen Sie Komfort und Produktivität dank der serienmäßigen Kabine mit Klimaanlage. Dieser Raupenschlepper von Challenger, einem Teil von AGCO, setzt neue Maßstäbe in Bezug auf Effizienz, Zuverlässigkeit und Leistung in der modernen Landwirtschaft.