
Le informazioni sulla produzione del trattore (MT867) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore cingolato agricolo |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
No data available
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| In linea raffreddato a liquido |
| Diesel turbocompresso |
| 6 cilindri |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
|---|---|
| Cilindrata | 16.2 L |
| Giri/min nominali | 1730 |
| Alesaggio/Corsa | 142 x 170 mm |
| Cambio olio | 500 h |
| Volt del motorino d'avviamento | 24 |
| Torque RPM | 1450 |
| Torque | 3099.8 Nm |
| Potenza Nominale (lorda) | 495.0 kW |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Accu-VT |
|---|---|
| Type | Trasmissione a variazione continua (CVT) |
| Marce / Ingranaggi | Avanti e indietro infiniti |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Cabina di serie con aria condizionata. |
| Trasmissione/Trazione | Cingolato |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 1000/1000E |
Scopri la potenza e l'efficienza del trattore cingolato MT867. Con una cilindrata di 16.2 L e un motore diesel turbocompresso a 6 cilindri, questo mezzo da 663 hp è progettato per affrontare le sfide più impegnative. La trasmissione Accu-VT a variazione continua (CVT) offre un controllo preciso e infiniti ingranaggi avanti e indietro, garantendo una produttività ottimale. Il sistema idraulico a centro chiuso con portata della pompa di 58.1 gpm e pressione di 2900 psi assicura performance elevate per ogni attacco. Dotato di cabina di serie con aria condizionata e PTO posteriore indipendente tipo 1000/1000E, questo trattore è pronto per ogni operazione. Ideale per l'agricoltura moderna, l'MT867 da 19051 kg offre stabilità e affidabilità grazie alla sua configurazione cingolata.