
As informações de produção do trator (MT867) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de Esteiras Agrícola |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
No data available
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Em linha refrigerado a líquido |
| Diesel turboalimentado |
| 6 cilindros |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 16.2 L |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 1730 |
| Diâmetro/Curso | 142 x 170 mm |
| Troca de óleo | 500 h |
| Volts do Motor de Partida | 24 |
| RPM de Torque | 1450 |
| Torque | 3099.8 Nm |
| Potência Nominal (bruta) | 495.0 kW |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | Accu-VT |
|---|---|
| Type | Transmissão continuamente variável |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Cabine padrão com ar-condicionado. |
| Tração / Acionamento | Lagarta / trator de esteiras |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 1000/1000E |
Descubra o poder e a eficiência do trator MT867, um trator de esteiras agrícola projetado para os trabalhos mais exigentes. Com um motor robusto de 6 cilindros, Diesel turboalimentado, este trator oferece impressionantes 663 hp de potência nominal bruta, com uma cilindrada de 16.2 L e um torque notável de 3099.8 Nm. Equipado com tração em esteiras e uma transmissão Accu-VT continuamente variável com avanço e reversão infinitos, o MT867 garante manobrabilidade e controle excepcionais em qualquer terreno. A cabine padrão com ar-condicionado proporciona conforto superior durante longas jornadas de trabalho. Sua capacidade hidráulica avançada, com um fluxo de bomba de 58.1 gpm e pressão de 2900 psi, permite operar uma ampla gama de implementos com eficiência, enquanto a tomada de força traseira independente de 1000/1000E está pronta para as suas necessidades. Com um peso de 42000 lbs e um entreeixo de 118 polegadas, este trator é construído para estabilidade e desempenho duradouro.