
Die Produktionsinformationen des Traktors (CF 400) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Universaltraktor |
| Hergestellt in Vierzon, Frankreich |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 184 cm |
|---|---|
| Gewicht | 1789 kg |
| Höhe | 162 cm |
| Länge | 321 cm |
| Bodenfreiheit | 50 cm |
| Breite | 164 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 6.00-16 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 12-28 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Indenor XDP85 |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| 4-Zylinder |
| Diesel |
| Luftfilter | Ölbad |
|---|---|
| Anlasser | Elektrisch |
| Hubraum | 1.8 L |
| Bohrung/Hub | 85 x 80 mm |
| Leistung | 29.8 kW |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2500 |
| Verdichtung | 21:1 |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 10.2 L |
| Ölkapazität | 4.0 L |
| Anlasser Volt | 12 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Vier Gänge in zwei Gruppen, plus Rückwärtsgruppe. |
| Type | Versnelling / tandwiel |
|---|---|
| Gänge | 8 Vorwärts- und 4 Rückwärtsgänge |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Mechanische Trommelbremsen |
| Manual steering |
| Offener Fahrerstand. |
| Endantriebe | Planetengetriebe |
|---|---|
| Differenzialsperre | Mechanisch hinten |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Mittelzapfwellentyp | 1000 |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540/1000 |
| Mittelzapfwelle | Unabhängig |
Dieser vielseitige J.I. Case CF 400 Traktor aus den Jahren 1967-1977 ist ein zuverlässiger Helfer für verschiedenste Aufgaben. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Indenor XDP85 Dieselmotor mit 4 Zylindern und 29.8 kW (40 PS), bietet er die nötige Kraft für Ihren Betrieb. Der luftgekühlte Motor verfügt über einen Ölbadluftfilter und einen elektrischen Anlasser. Die Zapfwelle ist in den Ausführungen 540/1000 U/min (hinten) und 1000 U/min (Mitte) verfügbar, beide unabhängig schaltbar. Der Zweiradantrieb, die mechanische Differenzialsperre hinten und die mechanischen Trommelbremsen sorgen für gute Traktion und Kontrolle. Die manuelle Lenkung erleichtert das Manövrieren. Mit seinen landwirtschaftlichen Vorderreifen (6.00-16) und Hinterreifen (12-28) ist dieser Universaltraktor für den Einsatz auf dem Feld bestens gerüstet. Er wurde in Vierzon, Frankreich, hergestellt. Der CF 400 zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und einfache Handhabung aus, was ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Landwirte macht, die einen bewährten und leistungsfähigen Traktor suchen.