
Die Produktionsinformationen des Traktors (DC) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Die DC-Serie besteht aus zwei Modellen, dem DC-3 mit schmaler Vorderachse und dem DC-4 mit breiter Vorderachse |
| Reihenkulturtraktor |
| $2,600 (1955) |
| Hergestellt in Racine, Wisconsin, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|---|
| 14,016 (DC-4) | |
| Total built | 54,925 (DC-3) |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Spurweite hinten | 121 to 213 cm |
|---|---|
| DC3 Radstand | 225 cm |
| Breite | 205 cm |
| DC4 Länge | 330 cm |
| DC4 Radstand | 189 cm |
| DC4 Bodenfreiheit (Vorderachse) | 35 cm |
| Höhe (Motorhaube) | 147 cm |
| DC3 Länge | 365 cm |
| Vordere Spurweite | 24 to 0 cm |
| Bodenfreiheit (Hinterachse) | 62 cm |
| Gewicht | 2404 kg |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 5.50-16 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 48x2.50 (steel) |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 11.25-36 |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 25x4 (steel) |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| J.I. Case |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Flüssiggas (LPG) |
| 4-Zylinder |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 24.6 L |
|---|---|
| Hubraum | 4.3 L |
| Verdichtung | 5.58:1 |
| Bohrung/Hub | 98 x 140 mm |
| Anlasser Volt | 6 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 1100 |
| Anlasser Volt | 6 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Versnelling / tandwiel |
|---|---|
| Gänge | 4 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
| Kupplung | Mechanische Nassscheibe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Manual steering |
| Offener Fahrerstand. |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Durchgehend |
|---|---|
| Live *After 1953 | |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 |
Entdecken Sie den robusten J.I. Case DC Traktor, ein vielseitiges Arbeitstier, das von 1939 bis 1953 hergestellt wurde. Dieser Reihenkulturtraktor, gebaut in Racine, Wisconsin, USA, bietet eine solide Leistung und Zuverlässigkeit für Ihre landwirtschaftlichen Anforderungen. Mit seinem 4-Zylinder Flüssiggasmotor und einer Leistung von 41 PS ist er für eine Vielzahl von Aufgaben gerüstet. Die Hinterradlenkung und die mechanische Nassscheibenkupplung mit 4 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang sorgen für präzise Kontrolle. Praktische Ausstattungsmerkmale wie die Heckzapfwelle (540 U/min, durchgehend, live ab 1953) und die Case Eagle Hitch Anhängung machen ihn zu einem wertvollen Helfer. Entdecken Sie die bewährte Qualität und Leistungsfähigkeit des J.I. Case DC.