
Die Produktionsinformationen des Traktors (310-B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Universaltraktor |
| Hergestellt in Rock Island, Illinois, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Spurweite hinten | 121 to 172 cm |
|---|---|
| Radstand | 191 cm |
| Gewicht | 1323 kg |
| Höhe (Lenkrad) | 140 cm |
| Länge | 332 cm |
| Vordere Spurweite | 120 cm |
| Breite | 156 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 6.00-16 |
|---|---|
| 13-24 | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 10-24 |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 11-24 |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 7.50-16 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Zündkerze | Champion D-16 |
|---|---|
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 12.3 L |
| Luftfilter | Ölbad |
| Zündkerzenabstand | 0.635 mm |
| Nenndrehzahl (U/min) | 1900 |
| Leerlauf-U/min | 500-2050 |
| Verdichtung | 7.1:1 |
| Hubraum | 2.4 L |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Vergaser |
| Ölkapazität | 4.7 L |
| Ölwechsel | 100 h |
| Bohrung/Hub | 86 x 105 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Einlassventilspiel | 0.356 mm |
| Auslassventilspiel | 0.356 mm |
| Anlasser | Elektrisch |
| Zündfolge | 1-3-4-2 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Versnelling / tandwiel |
|---|---|
| Ölkapazität | 16.1 L |
| Gänge | 4 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
| Kupplung | 235 mm Trockenscheibe |
| Vier Gänge, plus Rückwärtsgang, in drei Gruppen. |
| Getriebe / Transmission | Tripl-Range (Dreifach-Gruppe) |
|---|---|
| Ölkapazität | 16.1 L |
| Kupplung | 235 mm Trockenscheibe |
| Type | Versnelling / tandwiel |
| Gänge | 12 Vorwärts- und 3 Rückwärtsgänge |
| 6 | Bremsen |
|---|---|
| 4 | Gangschaltung |
| 3 | Gashebel / Drossel |
| 1 | Fußkupplung |
| 5 | Gruppenschaltung |
| 2 | Handkupplung |
| Type | Omkeerschakeling (shuttle) |
|---|---|
| Ölkapazität | 16.1 L |
| Gänge | 8 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Kupplung | 235 mm Trockenscheibe |
| 4-Gang-Getriebe |
| 12-Gang-Getriebe |
| 8-Gang-Wendeschaltgetriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand. |
| Servolenkung |
| Differenzial-mechanische Trockenscheibenbremsen |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Durchgehend |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 (1.375) |
| Motordrehzahl (U/min) | 533@1750 |
Entdecken Sie den robusten J.I. Case 310-B Traktor, ein zuverlässiger Universaltraktor, der zwischen 1958 und 1959 in Rock Island, Illinois, USA, hergestellt wurde. Dieser leistungsstarke Traktor verfügt über eine hintere Zapfwelle mit kontinuierlicher Funktion und einer Leistung von 540 U/min bei 1375 Motordrehzahl. Der wassergekühlte Motor mit 4,7 L Ölkapazität und einem Verdichtungsverhältnis von 7,1:1 ist für seine Langlebigkeit bekannt. Mit einem Zweiradantrieb, Servolenkung und mechanischen Trockenscheibenbremsen bietet der 310-B hervorragende Manövrierbarkeit und Kontrolle. Das hydraulische System mit einem Fassungsvermögen von 11,4 L und einem Druck von 82,7 bar unterstützt eine Vielzahl von Anbaugeräten. Der Traktor hat einen Radstand von 191 cm und ein Gewicht von 1323 kg, was ihm Stabilität für verschiedenste Aufgaben verleiht. Die Vielseitigkeit wird durch verschiedene Getriebeoptionen unterstrichen, darunter ein 4-Gang-Getriebe, ein 12-Gang-Getriebe und ein 8-Gang-Wendeschaltgetriebe.