
Die Produktionsinformationen des Traktors (410-B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Als Case 400 Case-O-Matic beworben, war der Case 410B eine aufgerüstete Version des Case 300 Utility mit dem neuen Case-O-Matic Drehmomentwandlergetriebe. |
| Universaltraktor |
| Hergestellt in Rock Island, Illinois, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|---|
| Total built | 798 |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Spurweite hinten | 121 to 172 cm |
|---|---|
| Radstand | 191 cm |
| Gewicht | 1422 kg |
| Höhe (Lenkrad) | 140 cm |
| Länge | 332 cm |
| Vordere Spurweite | 120 cm |
| Breite | 156 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 6.00-16 |
|---|---|
| 13-24 | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 10-24 |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 11-24 |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 7.50-16 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Zündkerze | Champion D-16 |
|---|---|
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 12.3 L |
| Luftfilter | Ölbad |
| Zündkerzenabstand | 0.635 mm |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2050 |
| Leerlauf-U/min | 500-2125 |
| Verdichtung | 7.1:1 |
| Hubraum | 2.4 L |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Vergaser |
| Ölkapazität | 4.7 L |
| Ölwechsel | 100 h |
| Bohrung/Hub | 86 x 105 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Einlassventilspiel | 0.356 mm |
| Auslassventilspiel | 0.356 mm |
| Anlasser | Elektrisch |
| Zündfolge | 1-3-4-2 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | Case-O-Matic Doppelbereich |
|---|---|
| Kupplung | Hydraulische Scheibenbremse |
| Type | Koppelomvormer |
| Gänge | 8 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge |
| Getriebe / Transmission | Case-O-Matic Gang |
|---|---|
| Kupplung | Hydraulische Scheibenbremse |
| Type | Koppelomvormer |
| Gänge | 4 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
| Getriebe / Transmission | Case-O-Matic Wendegetriebe |
|---|---|
| Kupplung | Hydraulische Scheibenbremse |
| Type | Koppelomvormer |
| Gänge | 8 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| 8-Gang-Drehmomentwandler |
| 4-Gang-Drehmomentwandler |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand. |
| Servolenkung |
| Differenzial-mechanische Trockenscheibenbremsen |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 (1.375) |
| Motordrehzahl (U/min) | 541@1970 |
Entdecken Sie den vielseitigen Case 410-B Traktor, eine robuste Maschine aus den Jahren 1958-1959, perfekt für eine Vielzahl von landwirtschaftlichen Aufgaben. Mit seinem zuverlässigen 41 PS Motor und dem innovativen Case-O-Matic Drehmomentwandlergetriebe bietet er ein reibungsloses Fahrerlebnis. Dieser Traktor verfügt über eine unabhängige hintere Zapfwelle mit 540 U/min und ein Getriebesystem, das wahlweise 8 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge oder 8 Vorwärts- und Rückwärtsgänge mit Wendegetriebe bietet, was maximale Flexibilität auf dem Feld ermöglicht. Ausgestattet mit Servolenkung und einem offenen Fahrerstand bietet der Case 410-B auch im anspruchsvollen Einsatz Komfort und Kontrolle. Die leistungsstarke Hydraulik mit einer Kapazität von 11,4 Litern und einem Druck von 82,7 bar unterstützt mühelos Anbaugeräte. Der Case 410-B ist nicht nur ein Arbeitstier, sondern auch ein Stück Geschichte der Landtechnik, hergestellt von J.I. Case in Rock Island, Illinois, USA. Erleben Sie bewährte Technik und Zuverlässigkeit für Ihren Betrieb.