
Die Produktionsinformationen des Traktors (310E) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Landwirtschaftlicher Raupenschlepper |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
No data available
No data available
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Benzin |
| 4-Zylinder |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 11.4 L |
|---|---|
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Saugvergaser |
| Luftfilter | Ölbad |
| Nenndrehzahl (U/min) | 1850 |
| Verdichtung | 7.25:1 |
| Hubraum | 2.4 L |
| Leistung | 31.3 kW |
| Bohrung/Hub | 86 x 105 mm |
| Anlasser Volt | 12 |
| Torque RPM | 1200 |
| Torque | 173.6 Nm |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Versnelling / tandwiel |
|---|---|
| Gänge | 3 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
| Kupplung | 279,4 mm Trockenscheibe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Außenbandbremsen (Bremse mit außen liegendem Bremsband) |
| Offener Fahrerstand. |
| Antrieb | Raupe/Kettenfahrzeug |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 (1.375) |
|---|---|
| Motordrehzahl (U/min) | 540@1727 |
Entdecken Sie den J.I. Case 310E Raupenschlepper, ein robustes Modell von 1961-1962, das sich ideal für landwirtschaftliche Einsatzzwecke eignet. Mit seinem 4-Zylinder-Benzinmotor, der 31.3 kW leistet, bietet dieser Traktor zuverlässige Leistung für vielfältige Aufgaben. Der 310E verfügt über ein Getriebe mit 3 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang und eine trockene Kupplungsscheibe von 279,4 mm. Seine mechanische Ausstattung umfasst eine Raupen-Antriebsart, Außenbandbremsen und einen offenen Fahrerstand für einfache Bedienung und gute Sicht. Die Hydraulik dieses Modells ist vom Typ "open center" mit einer Pumpenleistung von 15 GPM [56,8 lpm] und einem Betriebsdruck von 1500 psi [103,4 bar]. Mit einem Gewicht von 5076 bis 7545 Pfund und einer Spurweite von 14 Zoll ist dieser Raupenschlepper für verschiedene Bodentypen und Arbeitsbedingungen ausgelegt. Die hintere Zapfwelle des Traktors dreht sich mit 540 U/min bei 1375 U/min Motordrehzahl, was ihn vielseitig für den Anschluss verschiedener Anbaugeräte macht. Erleben Sie die bewährte Leistung und Haltbarkeit, die Sie von J.I. Case erwarten.