
Die Produktionsinformationen des Traktors (RC) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Reihenkulturtraktor |
| Hergestellt in Racine, Wisconsin, USA |
| Hersteller | J.I. Case |
|---|---|
| Total built | 15,948 |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Länge | 316 cm |
|---|---|
| Spurweite hinten | 111 to 203 cm |
| Gewicht | 1834 kg |
| Breite | 160 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 5x15 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 6x48 (steel) |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 6x20.5 (steel) |
| 7.50x10 (single-front) | |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 10x38 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Waukesha |
| Flüssigkeitsgekühlter Vertikalmotor mit L-Kopf |
| Benzin |
| 4-Zylinder |
| Luftfilter | Ölbad |
|---|---|
| Hubraum | 2.2 L |
| Nenndrehzahl (U/min) | 1425 |
| Bohrung/Hub | 83 x 102 mm |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 16.1 L |
| Ölkapazität | 4.7 L |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Das Vierganggetriebe wurde 1939, Traktor-Seriennummer 4325361, zum Standard. |
| Type | Versnelling / tandwiel |
|---|---|
| Gänge | 3 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
| Type | Versnelling / tandwiel |
|---|---|
| Gänge | 4 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
| Kupplung | Mechanische Nassscheibe |
| 3-Gang-Getriebe |
| 4-Gang-Getriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Zweiradantrieb |
| Offener Fahrerstand. |
| Manual steering |
| Endantriebe | Stirnrad/Großzahnrad |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 (1.125) |
|---|
Entdecken Sie den robusten J.I. Case RC Traktor, Baujahr 1935-1940. Dieses Modell, hergestellt in Racine, Wisconsin, USA, ist ein zuverlässiger Reihenkulturtraktor mit einem leistungsstarken 4-Zylinder Benzinmotor von Waukesha. Der Motor verfügt über einen Hubraum von 2,2 L und einen Ölbad-Luftfilter für optimale Leistung. Mit einer Nenndrehzahl von 1425 U/min und einem flüssigkeitsgekühlten Vertikalmotor ist dieser Traktor für anspruchsvolle Aufgaben ausgelegt. Ausgestattet mit einem 4-Gang-Getriebe (mechanische Nassscheibenkupplung) und einem Zweiradantrieb bietet der J.I. Case RC Traktor Vielseitigkeit und Kontrolle. Die hintere Zapfwelle hat eine Leistung von 540 (1.125). Dieser Traktor mit offenem Fahrerstand besticht durch seine kompakten Maße und ein Gewicht von 1834 kg. Er ist eine ausgezeichnete Wahl für Landwirte und Sammler, die Wert auf Zuverlässigkeit und Geschichte legen.