
Die Produktionsinformationen des Traktors (C 18-36) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $2,495 (1920) |
| Halbketten-Raupenschlepper |
| Hergestellt in Quincy, Illinois, USA |
| Hersteller | Leader (a part of Dayton-Dick) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Länge | 388 cm |
|---|---|
| Gewicht | 2948 kg |
| Breite | 162 cm |
| Höhe | 243 cm |
No data available
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Twin City |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Kerosin |
| 4-Zylinder |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Holley Vergaser |
|---|---|
| Hubraum | 9.7 L |
| Nenndrehzahl (U/min) | 750 |
| Bohrung/Hub | 127 x 190 mm |
| Anlassertyp | Handkurbel |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Versnelling / tandwiel |
|---|---|
| Gänge | 2 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Manual steering |
| Offener Fahrerstand mit Viersäulen-Verdeck. |
| Antrieb | Halbraupe |
|---|
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Zugleistung an der Zugstange (angegeben) | 13.4 kW |
|---|---|
| Riemen (beansprucht) | 26.8 kW |
| Pflüge | 4-6 (14-inch) |
Entdecken Sie den robusten Leader C 18-36 Traktor aus dem Jahr 1920, ein echter Klassiker für anspruchsvolle Arbeiten.Dieser halbkettengetriebene Raupenschlepper mit Twin City Kerosinmotor und 40 PS ist eine beeindruckende Maschine.Mit einem 4-Zylinder Motor, Holley Vergaser und Flüssigkeitskühlung bietet er zuverlässige Leistung.Der Traktor verfügt über 2 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang und ein manuelles Lenksystem.Seine Abmessungen von 388 cm Länge und 162 cm Breite bei einem Gewicht von 2948 kg machen ihn zu einem stabilen Arbeitspartner.Ideal für die Landwirtschaft oder historische Sammlungen.