La información de producción del tractor (MT265) incluye detalles sobre su fabricación.
| Fabricado en Matsuyama, Japón |
| Tractor utilitario compacto |
| Distribuidor | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Fabricante | Iseki |
Esta sección resume la información sobre las dimensiones y los neumáticos del tractor.
| Vía delantera | 111 cm |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 173 cm |
| Altura (ROPS Plegado) | 179 cm |
| Altura (ROPS) | 236 cm |
| Longitud | 308 cm |
| Vía trasera | 114 to 144 cm |
| Peso | 1379 kg |
| Ancho | 153 cm |
| Neumático trasero industrial | 15-19.5 |
|---|---|
| Neumáticos estándar (agrícolas) | Front: 7-16. Rear: 12.6-24 |
| Neumático trasero Césped/turf | 610R470 |
| Neumático delantero Césped/turf | 305R343 |
| Neumático delantero Césped/turf | 212/80D-15 |
| Neumático delantero industrial | 10-16.5 |
| Neumático delantero industrial | 25x8.50-14 |
| Neumático trasero Césped/turf | 355/80D-20 |
| Neumático trasero industrial | 14.9-24 |
Obtenga las especificaciones del motor y verifique si hay diferentes opciones disponibles.
| Iseki |
| Refrigerado por líquido |
| Diésel |
| 3 cilindros |
| Potencia (bruta) | 24.6 kW |
|---|---|
| Cilindrada | 1.5 L |
| RPM Nominal | 2600 |
| Diámetro/Carrera | 87 x 84 mm |
| Voltios del motor de arranque | 12 |
| Motor de arranque | Eléctrico |
Descubra todas las variantes de transmisión disponibles para este modelo de tractor.
| Cuatro marchas sincronizadas (1-4) en cuatro gamas con inversor electrohidráulico. |
| Type | Inversor hidráulico (power shuttle) |
|---|---|
| Engranajes / Marchas / Velocidades | 16 de avance y retroceso |
| Type | Hidrostático |
|---|---|
| Engranajes / Marchas / Velocidades | Infinite forward and reverse (3-range) |
| Transmisión de 16 velocidades con inversor Powershuttle |
| Hidrostático |
Esta sección resume toda la información mecánica, como el sistema de frenos y otras especificaciones.
| Tracción en las cuatro ruedas (4WD) |
| ROPS plegable de dos postes. |
| Frenos de disco húmedos |
| Power steering |
| Bloqueo del diferencial | Trasero mecánico |
|---|
Descubra las especificaciones de potencia y las opciones disponibles para este modelo de tractor, así como la información de la TDF (Toma de Fuerza).
| TDF trasera (Toma de Fuerza trasera) | Independiente |
|---|---|
| Tipo de TDF Media | 2000 |
| TDF Media | Independiente OptOpcional |
| Embrague | Disco húmedo |
| Tipo de TDF trasera (Tipo de Toma de Fuerza trasera) | 540 (1.375) |
Potente tractor utilitario compacto de 33 HP, ideal para diversas tareas agrícolas y de mantenimiento. Equipado con tracción en las cuatro ruedas (4WD) y dirección asistida para una maniobrabilidad superior. Ofrece versatilidad con opciones de transmisión, incluyendo inversor hidráulico (power shuttle) de 16 velocidades y transmisión hidrostática. Su sistema hidráulico robusto, con un flujo total de 12.2 gpm (gear) [46.2 lpm], permite el acople de diversos implementos. Este modelo cuenta con toma de fuerza trasera independiente (540 RPM) y una capacidad de elevación trasera de hasta 2,866 lbs (hydro) [1300 kg]. Su diseño, con ROPS plegable y frenos de disco húmedos, garantiza seguridad y comodidad operativa. Fabricado en Japón por Iseki, este tractor, disponible en modelos de las series MT255, MT275 y MT265B (2005-2008), representa una solución fiable y eficiente para sus necesidades.