Les informations de production du tracteur (MT265) incluent des détails sur sa fabrication.
| Construit à Matsuyama, Japon |
| Tracteur utilitaire compact |
| Distributeur (allumage) | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Fabricant | Iseki |
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Voie avant | 111 cm |
|---|---|
| Empattement | 173 cm |
| Hauteur (ROPS replié) | 179 cm |
| Hauteur (ROPS) | 236 cm |
| Longueur | 308 cm |
| Voie arrière | 114 to 144 cm |
| Poids | 1379 kg |
| Largeur | 153 cm |
| Pneus arrière (Industriel) | 15-19.5 |
|---|---|
| Pneus standard (ag) | Front: 7-16. Rear: 12.6-24 |
| Pneus arrière gazon/pelouse | 610R470 |
| Pneus avant gazon/pelouse | 305R343 |
| Pneus avant gazon/pelouse | 212/80D-15 |
| Pneus avant (Industriel) | 10-16.5 |
| Pneus avant (Industriel) | 25x8.50-14 |
| Pneus arrière gazon/pelouse | 355/80D-20 |
| Pneus arrière (Industriel) | 14.9-24 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Iseki |
| Refroidi par liquide |
| Diesel |
| Trois cylindres (3 cylindres) |
| Puissance (brute) | 24.6 kW |
|---|---|
| Cylindrée | 1.5 L |
| Régime nominal | 2600 |
| Alésage/Course | 87 x 84 mm |
| Tension du démarreur | 12 |
| Démarreur | Électrique |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Quatre vitesses synchronisées (1-4) dans quatre gammes avec inverseur sous charge (power shuttle). |
| Type | Inverseur hydraulique (power shuttle) |
|---|---|
| Vitesses | 16 marches avant et arrière |
| Type | Hydrostatique |
|---|---|
| Vitesses | Infinite forward and reverse (3-range) |
| 16 vitesses avec inverseur power shuttle |
| Hydrostatique |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Quatre roues motrices |
| Arceau de sécurité (ROPS) repliable à deux montants. |
| Freins à disques humides |
| Direction assistée |
| Blocage de différentiel | Arrière mécanique |
|---|
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Type de prise de force centrale | 2000 |
| Prise de force centrale | Indépendant (en option) |
| Embrayage | Disque humide |
| Type de prise de force arrière | 540 (1.375) |
Découvrez ce tracteur polyvalent MT265, idéal pour vos travaux agricoles et de jardinage. Doté d'un moteur diesel 3 cylindres Iseki de 24.6 kW (33 CV), il offre puissance et fiabilité. Sa transmission hydrostatique ou avec inverseur hydraulique (power shuttle) assure une grande maniabilité. Ce modèle propose une prise de force arrière indépendante de 540 tr/min et une prise de force centrale en option. Avec sa direction assistée, ses freins à disques humides et son blocage de différentiel mécanique arrière, la sécurité est primordiale. Ses dimensions compactes et ses différentes options de pneus (standard agricole, gazon, industriel) s'adaptent à tous vos besoins. Ce tracteur offre une capacité de relevage arrière impressionnante pour une charge utile de 1249 kg à l'extrémité des bras. Ce tracteur est un choix judicieux pour les professionnels et les particuliers recherchant performance et durabilité.