
Les informations de production du tracteur (MT225) incluent des détails sur sa fabrication.
| Construit à Matsuyama, Japon |
| Tracteur utilitaire compact |
| Distributeur (allumage) | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Fabricant | Iseki |
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Voie arrière | 88 cm |
|---|---|
| Empattement | 151 cm |
| Poids | 758 kg |
| Hauteur (ROPS) | 191 cm |
| Longueur | 267 cm |
| Voie avant | 92 cm |
| Largeur | 104 cm |
| Pneus standard (ag) | Front: 5.00-12. Rear: 9.5-16 |
|---|---|
| Pneus arrière (Industriel) | 12-16.5 |
| Pneus avant (Industriel) | 23x8.50-12 |
| Pneus avant gazon/pelouse | 23x10.50-12 |
| Pneus arrière gazon/pelouse | 315/75D-15 |
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| Iseki |
| Refroidi par liquide |
| Diesel |
| Trois cylindres (3 cylindres) |
| Puissance (brute) | 17.4 kW |
|---|---|
| Cylindrée | 1.1 L |
| Régime nominal | 2800 |
| Alésage/Course | 78 x 78 mm |
| Tension du démarreur | 12 |
| Démarreur | Électrique |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Type | Hydrostatique |
|---|---|
| Vitesses | Infinite forward and reverse (2-range) |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Quatre roues motrices |
| Arceau de sécurité (ROPS) fixe à deux montants. |
| Freins à sabot secs |
| Direction assistée |
| Blocage de différentiel | Arrière mécanique |
|---|
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| Type de prise de force centrale | 2000 |
| Type de prise de force arrière | 540 (1.375) |
| Prise de force centrale | Indépendant |
Découvrez le tracteur utilitaire compact MT225 de Iseki, une machine fiable conçue pour répondre à vos besoins. Ce modèle dispose d'un moteur diesel 3 cylindres Iseki de 17,4 kW, refroidi par liquide, offrant une puissance brute de 23 ch à 2800 tr/min. Il est équipé d'une transmission hydrostatique avec 2 gammes, offrant une flexibilité de mouvement infinie en marche avant et arrière. La direction assistée et les quatre roues motrices garantissent une maniabilité et une stabilité optimales sur tous types de terrains. En matière hydraulique, ce tracteur offre un débit total de 7.9 gpm [29.9 lpm] avec une pression de 1930 psi [133.1 bar], idéal pour vos travaux de relevage avec sa capacité de levage arrière de 1,210 lbs [548 kg]. Les prises de force arrière (540 tr/min) et centrale (2000 tr/min) sont indépendantes, vous offrant polyvalence pour divers accessoires. La sécurité est assurée par un arceau de sécurité fixe ROPS. Avec ses dimensions compactes et un poids de 758 kg, le MT225 est parfait pour les espaces restreints et les tâches variées. Sa construction au Japon par Iseki assure une qualité et une durabilité reconnues.