
Le informazioni sulla produzione del trattore (MT225) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Costruito a Matsuyama, Giappone |
| Trattore Utilitario Compatto |
| Distributore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Produttore | Iseki |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Carreggiata posteriore | 88 cm |
|---|---|
| Passo | 151 cm |
| Peso | 758 kg |
| Altezza (ROPS) | 191 cm |
| Lunghezza | 267 cm |
| Carreggiata anteriore | 92 cm |
| Larghezza | 104 cm |
| Pneumatici standard (agricoli) | Front: 5.00-12. Rear: 9.5-16 |
|---|---|
| Pneumatico Posteriore Industriale | 12-16.5 |
| Pneumatico Anteriore Industriale | 23x8.50-12 |
| Pneumatico Anteriore Prato/Turf | 23x10.50-12 |
| Pneumatico Posteriore Prato/Turf | 315/75D-15 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Iseki |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel |
| 3 cilindri |
| Potenza (lorda) | 17.4 kW |
|---|---|
| Cilindrata | 1.1 L |
| Giri/min nominali | 2800 |
| Alesaggio/Corsa | 78 x 78 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Type | Idrostatico |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | Infinite forward and reverse (2-range) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Telaio antiribaltamento (ROPS) fisso a due montanti. |
| Freni a pattino a secco |
| Power steering |
| Blocco del differenziale | Posteriore meccanico |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO Centrale | 2000 |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540 (1.375) |
| PTO Centrale | Indipendente |
Scopri la potenza e la versatilità del trattore compatto MT225, ideale per lavori agricoli e di giardinaggio. Questo modello, prodotto da Iseki e distribuito da Challenger (AGCO), vanta un motore diesel a 3 cilindri raffreddato a liquido da 17.4 kW (23 HP), perfetto per affrontare ogni sfida con efficienza. Dotato di trasmissione idrostatica con gamma infinita di marce avanti e indietro, e di una presa di forza posteriore indipendente da 540 giri/min, garantisce prestazioni affidabili e un'ampia gamma di applicazioni. La trazione integrale 4WD e il servosterzo offrono manovrabilità superiore anche sui terreni più difficili. Il sollevatore posteriore con controllo di posizione e una capacità di sollevamento fino a 548 kg (alle estremità) lo rendono adatto a una vasta gamma di attrezzi agricoli. Con dimensioni compatte e un peso di 758 kg, questo trattore è la soluzione perfetta per chi cerca efficienza e praticità.