Le informazioni sulla produzione del trattore (MT265B) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Costruito a Matsuyama, Giappone |
| Trattore Utilitario Compatto |
| Distributore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Produttore | Iseki |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Carreggiata posteriore | 118 to 149 cm |
|---|---|
| Passo | 177 cm |
| Altezza da terra | 35 cm |
| Altezza (ROPS) | 221 cm |
| Lunghezza | 307 cm |
| Carreggiata anteriore | 114 cm |
| Larghezza | 157 cm |
| Pneumatico Posteriore Industriale | 14.9-24 |
|---|---|
| Anteriore agricolo | 8-16 |
| Pneumatico Posteriore Prato/Turf | 41x14.00-20 |
| Pneumatico Anteriore Prato/Turf | 27x8.50-15 |
| Posteriore agricolo | 12.4-24 |
| Pneumatico Anteriore Industriale | 10-16.5 |
| 13.6-24 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Iseki E3CD-VB40 |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel |
| 3 cilindri |
| Capacità olio | 4.7 L |
|---|---|
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Potenza (lorda) | 24.6 kW |
| Capacità liquido di raffreddamento | 6.7 L |
| Filtro dell'aria | A doppio stadio a secco |
| Preriscaldamento | Candelette |
| Sistema di alimentazione | Iniezione indiretta |
| Cilindrata | 1.5 L |
| Potenza (netta) | 23.9 kW |
| Alesaggio/Corsa | 87 x 84 mm |
| Giri al Minimo | 980-2860 |
| Giri/min nominali | 2600 |
| Compressione | 21.7:1 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Type | Idrostatico |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | Infinite forward and reverse (3-range) |
| Capacità olio | 31.0 L |
| Quattro marce non sincronizzate in due gamme non sincronizzate, con cambio inversore sincronizzato. |
| Trasmissione | SynchroShuttle |
|---|---|
| Capacità olio | 31.0 L |
| Marce / Ingranaggi | 8 marce avanti e retromarcia |
| Frizione | Disco a secco meccanico |
| Tre gamme con quattro marce ciascuna. La trasmissione può essere cambiata da avanti a retromarcia al volo, senza la frizione. I cambi di marcia all'interno della gamma possono essere effettuati al volo con la frizione. |
| Trasmissione | PowerShuttle |
|---|---|
| Capacità olio | 31.0 L |
| Frizione | Principale a secco, inversore a bagno d'olio |
| Type | Parzialmente sincronizzato con inversore idraulico (power shuttle) |
| Marce / Ingranaggi | 12 marce avanti e retromarcia |
| Idrostatico |
| 8 velocità |
| 12 velocità parzialmente sincronizzato con inversore idraulico (power shuttle) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Freni a disco a bagno d'olio (o a dischi umidi) |
| Power steering |
| Telaio antiribaltamento (ROPS) pieghevole a due montanti |
| Riduttori finali | Ingranaggio cilindrico a denti dritti |
|---|---|
| Blocco del differenziale | Posteriore meccanico |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO Centrale | 2000 (1.00) |
| PTO Centrale | Indipendente Opzionale |
| Frizione | Disco in bagno d'olio elettro-idraulico |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540 (1.375) |
Scopri la potenza e la versatilità del trattore MT265B, ideale per le tue esigenze lavorative.Dotato di un motore diesel Iseki a 3 cilindri da 33 CV raffreddato a liquido, offre prestazioni affidabili e un consumo efficiente.La trasmissione idrostatica o SynchroShuttle/PowerShuttle garantisce una guida fluida e un controllo preciso, con un massimo di 12 marce avanti e retromarcia.Il sistema idraulico open center con una portata totale di 12.7 gpm assicura un'ottima capacità di sollevamento e la gestione degli attrezzi.Questo modello, prodotto in Giappone da Iseki, vanta trazione integrale, servosterzo e freni a disco a bagno d'olio per una sicurezza ottimale.Con opzioni di pneumatici agricoli, da prato o industriali, il MT265B si adatta a diversi terreni e applicazioni, garantendo stabilità e manovrabilità in ogni situazione.La presa di forza posteriore indipendente e opzioni di PTO centrale lo rendono perfetto per una vasta gamma di lavori agricoli e di manutenzione.Un vero alleato per la tua azienda agricola.