Die Produktionsinformationen des Traktors (MT265B) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| Hergestellt in Matsuyama, Japan |
| Kompakttraktor / Kommunaltraktor |
| Verteiler | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Hersteller | Iseki |
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Spurweite hinten | 118 to 149 cm |
|---|---|
| Radstand | 177 cm |
| Bodenfreiheit | 35 cm |
| Höhe (Überrollbügel) | 221 cm |
| Länge | 307 cm |
| Vordere Spurweite | 114 cm |
| Breite | 157 cm |
| Industrie-Hinterreifen | 14.9-24 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 8-16 |
| Rasen/Gras-Hinterreifen | 41x14.00-20 |
| Rasen/Gras-Vorderreifen | 27x8.50-15 |
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 12.4-24 |
| Industrie-Vorderreifen | 10-16.5 |
| 13.6-24 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Iseki E3CD-VB40 |
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Diesel |
| 3-Zylinder |
| Ölkapazität | 4.7 L |
|---|---|
| Anlasser Volt | 12 |
| Leistung (brutto) | 24.6 kW |
| Kühlmittelkapazität / Kühlmittelfüllmenge | 6.7 L |
| Luftfilter | Zweistufig trocken |
| Vorwärmung | Glühkerzen |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Indirekte Einspritzung |
| Hubraum | 1.5 L |
| Leistung (netto) | 23.9 kW |
| Bohrung/Hub | 87 x 84 mm |
| Leerlauf-U/min | 980-2860 |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2600 |
| Verdichtung | 21.7:1 |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Type | Hydrostatisch |
|---|---|
| Gänge | Infinite forward and reverse (3-range) |
| Ölkapazität | 31.0 L |
| Vier nicht synchronisierte Gänge in zwei nicht synchronisierten Gruppen, mit synchronisierter Wendeschaltung. |
| Getriebe / Transmission | SynchroShuttle |
|---|---|
| Ölkapazität | 31.0 L |
| Gänge | 8 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Kupplung | Mechanische Trockenscheibenbremse |
| Drei Gruppen mit jeweils vier Gängen. Das Getriebe kann während der Fahrt ohne Kupplung von Vorwärts- auf Rückwärtsfahrt geschaltet werden. Gangwechsel innerhalb der Gruppe können während der Fahrt mit der Kupplung vorgenommen werden. |
| Getriebe / Transmission | PowerShuttle |
|---|---|
| Ölkapazität | 31.0 L |
| Kupplung | Hoofdkoppeling droog, omkeerschakeling nat |
| Type | Gedeeltelijk gesynchroniseerd met hydraulische omkeerschakeling (power shuttle) |
| Gänge | 12 Vorwärts- und Rückwärtsgänge |
| Hydrostatisch |
| 8-Gang |
| 12-Gang-teilweise synchronisiert mit Lastschalt-Wendegetriebe |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Allradantrieb |
| Nasse Scheibenbremsen |
| Servolenkung |
| Zwei-Pfosten klappbarer ROPS |
| Endantriebe | Stirnradgetriebe |
|---|---|
| Differenzialsperre | Mechanisch hinten |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Mittelzapfwellentyp | 2000 (1.00) |
| Mittelzapfwelle | Unabhängig Optional |
| Kupplung | Elektrohydraulische nasse Lamelle |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 540 (1.375) |
Entdecken Sie den vielseitigen Traktor der Serie MT255B, MT275B und MT265B, hergestellt in Japan von Iseki. Dieser Kompakttraktor mit Allradantrieb und Servolenkung bietet eine zuverlässige Leistung für eine Vielzahl von Aufgaben. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 3-Zylinder Dieselmotor von Iseki E3CD-VB40 mit 23,9 kW Nettoleistung, überzeugt er durch effiziente Kraftstoffsysteme und eine komfortable Bedienung dank moderner Kupplungssysteme wie der elektrohydraulischen nassen Lamelle oder des SynchroShuttle-Getriebes. Die hydraulische Ausstattung mit bis zu 51,9 lpm Pumpenfluss und optionalen Mittel- und Heckventilen ermöglicht den Einsatz verschiedenster Anbaugeräte. Die robuste Bauweise mit einer Bodenfreiheit von 35 cm und einer Heckhubkapazität von bis zu 1149 kg unterstreicht seine Einsatzbereitschaft im täglichen Gebrauch.