
La información de producción del tractor (MT425) incluye detalles sobre su fabricación.
| Tractor utilitario (o de uso general) |
| Construido en Inglaterra |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta sección resume la información sobre las dimensiones y los neumáticos del tractor.
| Altura (cabina) | 243 cm |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 236 cm |
| Altura (ROPS) | 261 cm |
| Ancho | 195 cm |
| Longitud 2WD | 401 cm |
| Altura (ROPS Plegado) | 198 cm |
| Longitud 4WD | 408 cm |
| Parte delantera agrícola | 360/70R24 |
|---|---|
| Parte trasera agrícola | 18.4R30 |
Obtenga las especificaciones del motor y verifique si hay diferentes opciones disponibles.
| Perkins 3054 |
| Refrigerado por líquido |
| Diésel |
| 4 cilindros |
| Voltios del motor de arranque | 12 |
|---|---|
| Cilindrada | 4.0 L |
| Precalentamiento | Termoarranque (thermostart) |
| Diámetro/Carrera | 100 x 127 mm |
| RPM Nominal | 2200 |
| Compresión | 17.3:1 |
| Filtro de aire | Dobles elementos de papel |
Descubra todas las variantes de transmisión disponibles para este modelo de tractor.
| Type | Inversor hidráulico (power shuttle) |
|---|---|
| Engranajes / Marchas / Velocidades | 24 de avance y retroceso |
| Embrague | Disco húmedo |
| Type | Sincronizado (synchromesh) |
|---|---|
| Engranajes / Marchas / Velocidades | 12 de avance y 4 de retroceso |
| Type | Inversor mecánico |
|---|---|
| Engranajes / Marchas / Velocidades | 12 de avance y retroceso |
| Transmisión de 24 velocidades con inversor Powershuttle |
| Transmisión de 12 velocidades con sincronizador |
| Transmisión de 12 velocidades con inversor mecánico |
Esta sección resume toda la información mecánica, como el sistema de frenos y otras especificaciones.
| Tracción en dos o cuatro ruedas |
| ROPS plegable de dos postes. Cabina disponible con aire acondicionado. |
| Power steering |
| Frenos de disco húmedo hidráulicos |
Descubra las especificaciones de potencia y las opciones disponibles para este modelo de tractor, así como la información de la TDF (Toma de Fuerza).
| TDF trasera (Toma de Fuerza trasera) | Independiente |
|---|---|
| Tipo de TDF trasera (Tipo de Toma de Fuerza trasera) | 540/1000 |
Descubre el tractor MT425, ideal para tus labores agrícolas. Con motor diésel Perkins 3054 de 4 cilindros y 4.0 L, ofrece potencia y eficiencia. Su sistema de transmisión incluye opciones como inversor hidráulico (powershuttle) de 24 velocidades o sincronizado de 12 marchas, adaptándose a tus necesidades. Este versátil tractor cuenta con toma de fuerza trasera independiente de 540/1000 RPM y un sistema hidráulico de centro abierto con 2 a 4 válvulas y un caudal total de 94.6 lpm. Diseñado para la comodidad y seguridad, dispone de dirección asistida, frenos de disco húmedo y ROPS plegable. Disponible con cabina y aire acondicionado.