Le informazioni sulla produzione del trattore (MT335B) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore Utility (o multiuso) |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Passo | 210 cm |
|---|---|
| Altezza (cabina) | 260 cm |
| Altezza (ROPS) | 266 cm |
| Lunghezza | 375 cm |
| Larghezza | 193 cm |
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Challenger |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel turbocompresso |
| 3 cilindri |
| Potenza (lorda) | 58.2 kW |
|---|---|
| Cilindrata | 3.3 L |
| Giri/min nominali | 2150 |
| Alesaggio/Corsa | 105 x 127 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Quattro marce in tre gamme con inversore meccanico. |
| Type | Inversore sincronizzato |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | 12 marce avanti e retromarcia |
| Quattro marce in tre gamme con inversore sotto carico. La frizione a pulsante consente il cambio marcia senza l'uso del pedale della frizione. |
| Type | Inversore idraulico (power shuttle) |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | 12 marce avanti e retromarcia |
| 12 velocità inversore sincronizzato |
| 12 velocità inversore idraulico (power shuttle) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Two- or four-wheel drive |
| Telaio antiribaltamento (ROPS) pieghevole a due montanti. Cabina con aria condizionata opzionale. |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Blocco del differenziale | Elettro-idraulico |
|---|---|
| Sterzo | Potenza idrostatica |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| 540/540E *Optional. | |
| Frizione | Elettro-idraulico |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540 |
Scopri il trattore MT335B, un alleato affidabile per ogni tipo di lavoro agricolo. Dotato di un motore diesel turbocompresso da 3 cilindri da 3.3 L, questo trattore offre una potenza lorda di 58.2 kW (78 hp) a 2150 giri/min, garantendo prestazioni elevate in ogni situazione. La trasmissione è disponibile con inversore sincronizzato o idraulico (power shuttle), offrendo 12 marce avanti e retromarcia per una flessibilità operativa senza pari. L'impianto idraulico a centro aperto con una portata totale di 22.4 gpm [84.8 lpm] e una pressione di 2755 psi [190.0 bar] supporta facilmente attrezzi anche impegnativi, mentre il sollevatore posteriore I/II con controllo di posizione e sforzo può sollevare fino a 5500 lbs [2494 kg]. Sicurezza e comfort sono garantiti dalla presenza di freni a disco a bagno d'olio idraulici, telaio antiribaltamento (ROPS) pieghevole e opzione cabina con aria condizionata. Le dimensioni compatte, con un passo di 210 cm e una larghezza di 193 cm, lo rendono agile anche in spazi ristretti. Il trattore MT335B, parte della serie MT300B, è la soluzione ideale per chi cerca versatilità, potenza e affidabilità per le proprie attività agricole.