
Le informazioni sulla produzione del trattore (MT345B) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore Utility (o multiuso) |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Passo | 210 cm |
|---|---|
| Altezza (cabina) | 260 cm |
| Altezza (ROPS) | 266 cm |
| Lunghezza | 375 cm |
| Larghezza | 193 cm |
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Challenger |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel turbocompresso con post-raffreddamento |
| 3 cilindri |
| Potenza (lorda) | 67.9 kW |
|---|---|
| Cilindrata | 3.3 L |
| Giri/min nominali | 2150 |
| Alesaggio/Corsa | 105 x 127 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Quattro marce in tre gamme con inversore meccanico. |
| Type | Inversore sincronizzato |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | 12 marce avanti e retromarcia |
| Quattro marce in tre gamme con inversore sotto carico. La frizione a pulsante consente il cambio marcia senza l'uso del pedale della frizione. |
| Type | Inversore idraulico (power shuttle) |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | 12 marce avanti e retromarcia |
| 12 velocità inversore sincronizzato |
| 12 velocità inversore idraulico (power shuttle) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Two- or four-wheel drive |
| Telaio antiribaltamento (ROPS) pieghevole a due montanti. Cabina con aria condizionata opzionale. |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Blocco del differenziale | Elettro-idraulico |
|---|---|
| Sterzo | Potenza idrostatica |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| 540/540E *Optional. | |
| Frizione | Elettro-idraulico |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540 |
Scopri il trattore MT345B, un potente alleato per ogni tipo di lavoro agricolo. Dotato di un motore diesel turbocompresso da 67.9 kW con cilindrata di 3.3 L, questo mezzo offre affidabilità e prestazioni eccellenti. La trasmissione, disponibile con inversore sincronizzato o idraulico (power shuttle), garantisce un'ottima manovrabilità con 12 marce avanti e retromarcia. Il sistema idraulico open center con una portata totale di 84.8 lpm supporta agevolmente le attrezzature più esigenti, mentre il sollevatore posteriore da 2494 kg (alle estremità) è ideale per una vasta gamma di applicazioni. Le dimensioni compatte, con un passo di 210 cm, e la possibilità di scegliere tra trazione due o quattro ruote rendono questo trattore incredibilmente versatile e adattabile a diverse condizioni operative. La sicurezza è garantita dal telaio antiribaltamento (ROPS) pieghevole e dai freni a disco a bagno d'olio idraulici. Perfetto per le aziende agricole che cercano efficienza e durata.