Le informazioni sulla produzione del trattore (MT325B) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore Utility (o multiuso) |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Passo | 210 cm |
|---|---|
| Altezza (cabina) | 260 cm |
| Altezza (ROPS) | 266 cm |
| Lunghezza | 375 cm |
| Larghezza | 193 cm |
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Challenger |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel turbocompresso |
| 3 cilindri |
| Potenza (lorda) | 50.7 kW |
|---|---|
| Cilindrata | 3.3 L |
| Giri/min nominali | 2150 |
| Alesaggio/Corsa | 105 x 127 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Quattro marce in tre gamme con inversore meccanico. |
| Type | Inversore sincronizzato |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | 12 marce avanti e retromarcia |
| Quattro marce in tre gamme con inversore sotto carico. La frizione a pulsante consente il cambio marcia senza l'uso del pedale della frizione. |
| Type | Inversore idraulico (power shuttle) |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | 12 marce avanti e retromarcia |
| 12 velocità inversore sincronizzato |
| 12 velocità inversore idraulico (power shuttle) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Two- or four-wheel drive |
| Telaio antiribaltamento (ROPS) pieghevole a due montanti. Cabina con aria condizionata opzionale. |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Blocco del differenziale | Elettro-idraulico |
|---|---|
| Sterzo | Potenza idrostatica |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| 540/540E *Optional. | |
| Frizione | Elettro-idraulico |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540 |
Scopri la potenza e l'affidabilità dei trattori Challenger MT315B e MT335B, ideali per ogni tipo di lavorazione. Questi trattori, appartenenti alla serie MT300B, sono equipaggiati con motori diesel turbocompressi Challenger da 3 cilindri e 3.3L, raffreddati a liquido, capaci di erogare una potenza lorda di 50.7 kW a 2150 giri/min. Il sistema di trasmissione offre flessibilità con opzioni di inversore sincronizzato o idraulico (power shuttle), garantendo 12 marce avanti e retromarcia per adattarsi a ogni esigenza operativa. Il sistema idraulico open center, con una portata totale di 22.4 gpm [84.8 lpm], supporta un sollevatore posteriore robusto con controllo di posizione e sforzo, garantendo prestazioni elevate. Progettati per la massima operatività, presentano un telaio antiribaltamento ROPS pieghevole e un sistema di frenatura a disco a bagno d'olio, assicurando sicurezza e comfort. Questi trattori sono la soluzione perfetta per chi cerca un mezzo versatile e performante per la propria attività agricola.