
Le informazioni sulla produzione del trattore (MT297B) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Costruito a Matsuyama, Giappone |
| Trattore Utilitario Compatto |
| Distributore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Produttore | Iseki |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Passo | 200 cm |
|---|---|
| Peso | 1849 kg |
| Altezza | 232 cm |
| Lunghezza | 341 cm |
| Altezza da terra | 39 cm |
| Larghezza | 177 cm |
| Anteriore agricolo | 9.5-16 |
|---|---|
| Pneumatico Posteriore Industriale | 18.4-24 |
| Posteriore agricolo | 16.9-26 |
| Pneumatico Anteriore Industriale | 12-16.5 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Iseki |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel |
| 4 cilindri |
| Giri/min nominali | 2600 |
|---|---|
| Cilindrata | 3.0 L |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Potenza | 44.1 kW |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Tre gamme con quattro marce ciascuna. La trasmissione può essere cambiata da avanti a retromarcia al volo, senza la frizione. I cambi di marcia all'interno della gamma possono essere effettuati al volo con la frizione. |
| Trasmissione | PowerShuttle |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | 12 marce avanti e retromarcia |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Telaio antiribaltamento (ROPS) pieghevole a due montanti. |
| Power steering |
| Freni a disco a bagno d'olio (o a dischi umidi) |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540 (1.375) |
Scopri il trattore MT297B, un partner affidabile per tutte le tue esigenze agricole e di cantiere.Con una potenza di 59 CV e un motore diesel Iseki a 4 cilindri raffreddato a liquido, questo trattore compatto offre prestazioni eccellenti.La trazione integrale 4WD garantisce un'aderenza ottimale su qualsiasi terreno, mentre il servosterzo e i freni a disco a bagno d'olio assicurano un controllo preciso e sicuro.Dotato di una trasmissione PowerShuttle con 12 marce avanti e retromarcia, offre cambi di direzione rapidi e fluidi.Il sistema idraulico con una portata totale di 66.2 lpm (17.5 gpm) è pronto ad affrontare qualsiasi attacco.Con un sollevamento posteriore fino a 1700 kg (3748 lbs), è ideale per una vasta gamma di attrezzature.Un trattore robusto e versatile, costruito per durare e affrontare ogni sfida.Prodotto in Giappone da Iseki, garantisce qualità e affidabilità.