
As informações de produção do trator (MT297B) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Construído em Matsuyama, Japão |
| Trator Utilitário Compacto |
| Distribuidor | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Fabricante | Iseki |
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Distância entre eixos | 200 cm |
|---|---|
| Peso | 1849 kg |
| Altura | 232 cm |
| Comprimento | 341 cm |
| Vão livre do solo | 39 cm |
| Largura | 177 cm |
| Dianteira agrícola | 9.5-16 |
|---|---|
| Traseira industrial | 18.4-24 |
| Traseira agrícola | 16.9-26 |
| Dianteira industrial | 12-16.5 |
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| Iseki |
| Refrigerado a líquido |
| Diesel |
| 4 cilindros |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2600 |
|---|---|
| Cilindrada/Deslocamento | 3.0 L |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Potência | 44.1 kW |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Três gamas com quatro marchas cada. A transmissão pode ser mudada de avanço para marcha-atrás em andamento, sem a embraiagem. As mudanças de marcha dentro da gama podem ser feitas em andamento com a embraiagem. |
| Transmissão | PowerShuttle |
|---|---|
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 12 para a frente e ré |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| ROPS dobrável de dois postes. |
| Power steering |
| Freios a disco úmido |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540 (1.375) |
Descubra o trator MT297B, um potente trator utilitário compacto com motor diesel de 4 cilindros e 3.0 L, refrigerado a líquido. Equipado com tração nas quatro rodas (4x4), direção hidráulica e freios a disco úmido, este trator oferece excelente desempenho e controle. Com transmissão PowerShuttle de 12 marchas para frente e ré, em três gamas, as mudanças são suaves e sem embreagem, mesmo em movimento. A tomada de força traseira independente de 540 RPM e o sistema hidráulico de centro aberto com vazão total de 17.5 gpm garantem versatilidade para diversas aplicações. O trator MT297B apresenta um engate de três pontos Tipo II/I com capacidade de elevação de até 1700 kg, tornando-o ideal para trabalhos agrícolas e pesados. Com um peso de 1849 kg, distância entre eixos de 200 cm e vão livre do solo de 39 cm, este trator é robusto e confiável para todas as suas necessidades. Produzido pela Iseki no Japão, este modelo da série MT295B / MT297↓ é a escolha perfeita para quem busca eficiência e durabilidade.