Le informazioni sulla produzione del trattore (MT295) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Costruito a Matsuyama, Giappone |
| Trattore Utilitario Compatto |
| Distributore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Produttore | Iseki |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Peso Idro | 1964 kg |
|---|---|
| Passo | 193 cm |
| Altezza (ROPS Piegato) | 184 cm |
| Altezza (ROPS) | 243 cm |
| Lunghezza | 357 cm |
| Carreggiata anteriore | 133 cm |
| Peso a Ingranaggi | 1940 kg |
| Larghezza | 181 cm |
| Carreggiata posteriore | 132 to 152 cm |
| Pneumatico Posteriore Industriale | 17.5-24 |
|---|---|
| Pneumatici standard (agricoli) | Front: 9.5-16. Rear: 13.6-28 |
| Pneumatico Posteriore Prato/Turf | 570-648 |
| Pneumatico Anteriore Prato/Turf | 27x12LL-15 |
| Pneumatico Anteriore Prato/Turf | 29x12.00-15 |
| Pneumatico Anteriore Industriale | 10-16.5 |
| Pneumatico Posteriore Prato/Turf | 475/65D-20 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Iseki |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel |
| 4 cilindri |
| Potenza (lorda) | 33.0 kW |
|---|---|
| Cilindrata | 2.2 L |
| Giri/min nominali | 2500 |
| Alesaggio/Corsa | 87 x 92 mm |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Quattro marce sincronizzate (1-4) in quattro gamme con **inversore idraulico**. |
| Type | Inversore idraulico (power shuttle) |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | 16 marce avanti e retromarcia |
| Type | Idrostatico |
|---|---|
| Marce / Ingranaggi | Infinite forward and reverse (4-range) |
| 16 velocità inversore idraulico (power shuttle) |
| Idrostatico |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Telaio antiribaltamento (ROPS) pieghevole a due montanti. |
| Freni a disco a bagno d'olio (o a dischi umidi) |
| Power steering |
| Blocco del differenziale | Posteriore meccanico |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO Centrale | 2000 |
| PTO Centrale | Indipendente *Opzionale, disponibile solo con trasmissione idrostatica. |
| Frizione | Disco a bagno d'olio (o disco umido) |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540 (1.375) |
Scopri la potenza e l'affidabilità del trattore compatto MT295. Questo modello vanta un motore diesel a 4 cilindri raffreddato a liquido da 33.0 kW, con una cilindrata di 2.2 L e una PTO posteriore indipendente. Progettato per la versatilità, offre trazione integrale (4WD), freni a disco a bagno d'olio e un robusto sistema idraulico open center. Con una trasmissione a inversore idraulico o idrostatica e un sollevatore posteriore capace di 1399 kg, è lo strumento ideale per una vasta gamma di lavori agricoli e di manutenzione. Le dimensioni compatte e la possibilità di avere pneumatici adatti a diversi terreni ne garantiscono l'agilità e l'efficienza in ogni situazione.