La información de producción del tractor (MT295) incluye detalles sobre su fabricación.
| Fabricado en Matsuyama, Japón |
| Tractor utilitario compacto |
| Distribuidor | Challenger (a part of AGCO) |
|---|---|
| Fabricante | Iseki |
Esta sección resume la información sobre las dimensiones y los neumáticos del tractor.
| Peso Hidro | 1964 kg |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 193 cm |
| Altura (ROPS Plegado) | 184 cm |
| Altura (ROPS) | 243 cm |
| Longitud | 357 cm |
| Vía delantera | 133 cm |
| Peso de Marcha | 1940 kg |
| Ancho | 181 cm |
| Vía trasera | 132 to 152 cm |
| Neumático trasero industrial | 17.5-24 |
|---|---|
| Neumáticos estándar (agrícolas) | Front: 9.5-16. Rear: 13.6-28 |
| Neumático trasero Césped/turf | 570-648 |
| Neumático delantero Césped/turf | 27x12LL-15 |
| Neumático delantero Césped/turf | 29x12.00-15 |
| Neumático delantero industrial | 10-16.5 |
| Neumático trasero Césped/turf | 475/65D-20 |
Obtenga las especificaciones del motor y verifique si hay diferentes opciones disponibles.
| Iseki |
| Refrigerado por líquido |
| Diésel |
| 4 cilindros |
| Potencia (bruta) | 33.0 kW |
|---|---|
| Cilindrada | 2.2 L |
| RPM Nominal | 2500 |
| Diámetro/Carrera | 87 x 92 mm |
| Voltios del motor de arranque | 12 |
| Motor de arranque | Eléctrico |
Descubra todas las variantes de transmisión disponibles para este modelo de tractor.
| Cuatro marchas sincronizadas (1-4) en cuatro gamas con inversor electrohidráulico. |
| Type | Inversor hidráulico (power shuttle) |
|---|---|
| Engranajes / Marchas / Velocidades | 16 de avance y retroceso |
| Type | Hidrostático |
|---|---|
| Engranajes / Marchas / Velocidades | Infinite forward and reverse (4-range) |
| Transmisión de 16 velocidades con inversor Powershuttle |
| Hidrostático |
Esta sección resume toda la información mecánica, como el sistema de frenos y otras especificaciones.
| Tracción en las cuatro ruedas (4WD) |
| ROPS plegable de dos postes. |
| Frenos de disco húmedos |
| Power steering |
| Bloqueo del diferencial | Trasero mecánico |
|---|
Descubra las especificaciones de potencia y las opciones disponibles para este modelo de tractor, así como la información de la TDF (Toma de Fuerza).
| TDF trasera (Toma de Fuerza trasera) | Independiente |
|---|---|
| Tipo de TDF Media | 2000 |
| TDF Media | Independiente *Opcional, disponible solo con transmisión hidrostática. |
| Embrague | Disco húmedo |
| Tipo de TDF trasera (Tipo de Toma de Fuerza trasera) | 540 (1.375) |
Descubre la potencia y versatilidad del tractor MT295, ideal para tareas agrícolas y utilitarias. Equipado con un motor diésel de 4 cilindros y 33.0 kW de potencia bruta, ofrece un rendimiento fiable. Su transmisión hidrostática o de 16 velocidades con inversor Powershuttle garantiza un manejo suave y eficiente. Con tracción en las cuatro ruedas (4WD), dirección asistida y frenos de disco húmedos, ofrece seguridad y control. Disfruta de su robusto sistema hidráulico con un caudal total de 12.6 gpm [47.7 lpm] y una capacidad de elevación trasera de hasta 3086 lbs [1399 kg]. Este tractor compacto, fabricado en Japón por Iseki, es la solución perfecta para tus necesidades. Ideal para trabajos exigentes con opciones de neumáticos agrícolas, industriales o césped/turf.