La información de producción del tractor (MT565E) incluye detalles sobre su fabricación.
| Tractor de cultivo en hileras (Tractor de hilera) |
| Construido en Jackson, Minnesota, EE. UU. |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta sección resume la información sobre las dimensiones y los neumáticos del tractor.
| Distancia entre ejes | 297 cm |
|---|
No data available
Obtenga las especificaciones del motor y verifique si hay diferentes opciones disponibles.
| AGCO Power |
| Refrigerado por líquido |
| Diésel turboalimentado con intercooler |
| 6 cilindros |
| Voltios del motor de arranque | 12 |
|---|---|
| Control de emisiones | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Potencia Nominal (bruta) | 138.0 kW |
| Filtro de aire | Elemento seco |
| Potencia Máxima (bruta) | 167.8 kW |
| Cilindrada | 6.6 L |
| Emisiones | Nivel IV |
| Diámetro/Carrera | 108 x 120 mm |
| Motor de arranque | Eléctrico |
| RPM Nominal | 2100 |
| Compresión | 17.4:1 |
Descubra todas las variantes de transmisión disponibles para este modelo de tractor.
| Transmisión | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Powershift de seis velocidades |
| Engranajes / Marchas / Velocidades | 24 de avance y retroceso |
| Transmisión | TechStar |
|---|---|
| Type | Transmisión continuamente variable (CVT) |
| Engranajes / Marchas / Velocidades | Avance y retroceso infinitos |
| Transmisión Powershift de seis velocidades y 24 velocidades |
| Transmisión continuamente variable (CVT) |
Esta sección resume toda la información mecánica, como el sistema de frenos y otras especificaciones.
| Tracción en las cuatro ruedas (4WD) |
| Cabina estándar con aire acondicionado. Auto-Guide 3000 |
| Frenos de disco húmedo hidráulicos |
| Power steering |
| Bloqueo del diferencial | Electrohidráulico delantero y trasero |
|---|
Descubra las especificaciones de potencia y las opciones disponibles para este modelo de tractor, así como la información de la TDF (Toma de Fuerza).
| TDF trasera (Toma de Fuerza trasera) | Independiente |
|---|---|
| 540/540E/1000/1000E *With CVT transmission. | |
| Tipo de TDF trasera (Tipo de Toma de Fuerza trasera) | 540/540E/1000 |
| 540E/1000E/1000 OptOptional |
Potencia y versatilidad para tu explotación agrícola con los tractores MT565E de la serie MT500. Diseñados para ofrecer un rendimiento excepcional y una eficiencia inigualable, estos tractores son la elección perfecta para profesionales que buscan lo último en tecnología y fiabilidad. Equipados con motores AGCO Power diésel turboalimentados de 6 cilindros y refrigerados por líquido, garantizan una potencia robusta y un funcionamiento suave. La transmisión AutoPower VI Powershift de seis velocidades o la avanzada transmisión continuamente variable (CVT) TechStar brindan una adaptabilidad sin igual a cualquier tarea, desde trabajos pesados hasta operaciones de precisión. La cabina estándar con aire acondicionado ofrece un entorno de trabajo cómodo y ergonómico, mientras que el sistema hidráulico de centro cerrado y detección de carga asegura un control preciso y eficiente de implementos. Con una capacidad de elevación trasera de hasta 6123 kg y opciones de elevador frontal, estos tractores están listos para afrontar cualquier desafío. Los tractores MT565E, construidos en Jackson, Minnesota, EE. UU., combinan la calidad de fabricación de Challenger con características de vanguardia como el control de emisiones SCR y el bloqueo del diferencial electrohidráulico. Descubre la diferencia que la potencia, la tecnología y el diseño inteligente pueden hacer en tu productividad.