Le informazioni sulla produzione del trattore (MT565E) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore per coltivazioni a filari |
| Costruito a Jackson, Minnesota, USA |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Passo | 297 cm |
|---|
No data available
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| AGCO Power |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel turbocompresso con intercooler |
| 6 cilindri |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
|---|---|
| Controllo delle emissioni | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Potenza Nominale (lorda) | 138.0 kW |
| Filtro dell'aria | Elemento a secco |
| Potenza Massima (lorda) | 167.8 kW |
| Cilindrata | 6.6 L |
| Emissioni | Tier IV |
| Alesaggio/Corsa | 108 x 120 mm |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Giri/min nominali | 2100 |
| Compressione | 17.4:1 |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Powershift a sei velocità |
| Marce / Ingranaggi | 24 marce avanti e retromarcia |
| Trasmissione | TechStar |
|---|---|
| Type | Trasmissione a variazione continua (CVT) |
| Marce / Ingranaggi | Avanti e indietro infiniti |
| 24 velocità power shift a sei marce (sotto carico) |
| Trasmissione a variazione continua (CVT) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Cabina di serie con aria condizionata. Auto-Guide 3000 |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Power steering |
| Blocco del differenziale | Elettro-idraulico anteriore e posteriore |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| 540/540E/1000/1000E *With CVT transmission. | |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540/540E/1000 |
| 540E/1000E/1000 OptOptional |
Scopri il trattore MT565E, un vero gigante per le tue lavorazioni. Dotato di un potente motore AGCO Power da 167.8 kW, questo trattore garantisce prestazioni eccezionali in ogni condizione. La trasmissione a variazione continua (CVT) offre una flessibilità senza pari, adattandosi perfettamente a ogni necessità. Il sistema idraulico closed-center load sensing con una portata totale di 109.8 lpm assicura efficienza e reattività, mentre il sollevatore posteriore da 6123 kg (con opzione 7575 kg) ti permette di gestire anche i carichi più impegnativi. La cabina di serie con aria condizionata e sistema Auto-Guide 3000 garantisce comfort e precisione durante lunghe giornate di lavoro. Un alleato affidabile per l'agricoltura moderna.