Les informations de production du tracteur (MT565E) incluent des détails sur sa fabrication.
| Tracteur interligne |
| Construit à Jackson, Minnesota, USA |
| Fabricant | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Cette section résume les informations sur les dimensions et les pneus du tracteur.
| Empattement | 297 cm |
|---|
No data available
Obtenez les spécifications du moteur et vérifiez si différentes options sont disponibles.
| AGCO Power |
| Refroidi par liquide |
| Diesel turbocompressé avec intercooler |
| Six cylindres (6 cylindres) |
| Tension du démarreur | 12 |
|---|---|
| Contrôle des émissions | Réduction catalytique sélective (SCR) |
| Puissance nominale (brute) | 138.0 kW |
| Filtre à air | Élément sec |
| Puissance maximale (brute) | 167.8 kW |
| Cylindrée | 6.6 L |
| Émissions | Niveau IV (Tier IV) |
| Alésage/Course | 108 x 120 mm |
| Démarreur | Électrique |
| Régime nominal | 2100 |
| Compression | 17.4:1 |
Découvrez toutes les variantes de transmission disponibles pour ce modèle de tracteur.
| Transmission | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Semi-powershift à six vitesses |
| Vitesses | 24 marches avant et arrière |
| Transmission | TechStar |
|---|---|
| Type | Transmission à variation continue (CVT) |
| Vitesses | Avant et arrière infinies |
| 24 vitesses power shift 6 rapports |
| Transmission à variation continue (CVT) |
Cette section résume toutes les informations mécaniques telles que le système de freinage et d'autres spécifications.
| Quatre roues motrices |
| Cabine de série avec climatisation. Auto-Guide 3000 |
| Freins à disque humides hydrauliques |
| Direction assistée |
| Blocage de différentiel | Électro-hydraulique avant et arrière |
|---|
Découvrez les spécifications de puissance et les options disponibles pour ce modèle de tracteur, ainsi que les informations sur la PdF (Prise de Force).
| Prise de force arrière | Indépendant |
|---|---|
| 540/540E/1000/1000E *With CVT transmission. | |
| Type de prise de force arrière | 540/540E/1000 |
| 540E/1000E/1000 OptOptional |
Découvrez le tracteur MT565E, un champion de la puissance et de la polyvalence, conçu pour exceller dans toutes vos tâches agricoles. Doté d'un moteur AGCO Power Diesel turbocompressé de 6 cylindres et 6.6 L, il délivre une puissance brute impressionnante pour une productivité maximale. Ce tracteur offre des options de prise de force arrière multiples (540/540E/1000/1000E) et un système hydraulique performant avec une capacité de 200 bars, idéal pour alimenter une large gamme d'outils. Sa cabine confortable avec climatisation assure un environnement de travail agréable, même lors de longues journées. Le MT565E est équipé d'un blocage de différentiel électro-hydraulique avant et arrière pour une traction optimale dans toutes les conditions. Il est disponible avec une transmission AutoPower VI semi-powershift ou une transmission à variation continue (CVT) TechStar, offrant une flexibilité sans précédent pour s'adapter à chaque opération. Idéal pour les travaux d'interlignage, ce tracteur produit aux États-Unis par Challenger (AGCO) allie robustesse, technologie avancée et performance pour répondre aux exigences des agriculteurs modernes.