As informações de produção do trator (MT565E) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de cultivo em linha (Row-Crop) |
| Construído em Jackson, Minnesota, EUA |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Distância entre eixos | 297 cm |
|---|
No data available
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO Power |
| Refrigerado a líquido |
| Diesel turboalimentado interarrefecido (intercooled) |
| 6 cilindros |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
|---|---|
| Controle de emissões | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Potência Nominal (bruta) | 138.0 kW |
| Filtro de ar | Elemento seco |
| Potência Máxima (bruta) | 167.8 kW |
| Cilindrada/Deslocamento | 6.6 L |
| Emissões | Nível IV (Tier IV) |
| Diâmetro/Curso | 108 x 120 mm |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
| Compressão | 17.4:1 |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | **powershift de seis velocidades** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 24 para a frente e ré |
| Transmissão | TechStar |
|---|---|
| Type | Transmissão continuamente variável (CVT) |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
| 24-velocidades power shift de seis velocidades |
| Transmissão continuamente variável (CVT) |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Cabine padrão com ar-condicionado. Auto-Guide 3000 |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Power steering |
| Bloqueio do diferencial | Eletro-hidráulico dianteiro e traseiro |
|---|
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| 540/540E/1000/1000E *With CVT transmission. | |
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/540E/1000 |
| 540E/1000E/1000 OptOptional |
Descubra o trator MT565E, uma potência projetada para o cultivo em linha com a confiabilidade da marca Challenger. Este trator, construído em Jackson, Minnesota, EUA, oferece desempenho excepcional. Equipado com um robusto motor AGCO Power de 6 cilindros, movido a diesel turboalimentado e intercoolado, este trator garante potência e eficiência. Com controle de emissões Nível IV (Tier IV) e tecnologia SCR, ele atende aos padrões ambientais modernos. Sua transmissão está disponível em duas opções: AutoPower VI com powershift de seis velocidades e 24 marchas para frente e ré, ou a avançada transmissão continuamente variável (CVT) TechStar com avanço e reversão infinitos. A tração nas quatro rodas (4x4) e freios a disco úmido hidráulicos proporcionam segurança e controle em qualquer terreno. A cabine padrão com ar-condicionado oferece conforto ao operador, e o sistema Auto-Guide 3000 eleva a precisão em suas operações. A Tomada de Força (TDF) traseira independente oferece diversas opções de velocidade, incluindo 540/540E/1000/1000E, garantindo versatilidade para diversos implementos. Com capacidade hidráulica impressionante, o MT565E está pronto para lidar com as tarefas mais exigentes, oferecendo um fluxo total de 29 gpm (109.8 lpm) e compatibilidade com implementos robustos, graças à sua capacidade de levante traseiro de 13500 lbs (6123 kg).