As informações de produção do trator (MT565D) incluem detalhes sobre sua fabricação.
| Trator de cultivo em linha (Row-Crop) |
| $187,152 (2013 deluxe ) | |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
| Preço original | $152,122 (2013 classic ) |
| Jackson, Minnesota, USA | |
| $176,842 (2013 deluxe ) | |
| Fábricas | Beauvais, França |
Esta seção resume as informações sobre as dimensões e os pneus do trator.
| Eixo traseiro de flange |
| Eixo traseiro tipo barra | 82 by 2032 mm |
|---|---|
| Distância entre eixos | 299 cm |
| Peso máximo | 12501 kg |
| Peso de Embarque | 7711 kg |
| Comprimento | 508 cm |
| Eixo traseiro de barra longa | 82 by 2667 mm |
| Altura (cabine) | 306 cm |
| Eixo traseiro de barra longa | 94 by 2870 mm (CVT) |
| Eixo traseiro tipo barra | 94 by 2286 mm (CVT) |
| Pneus Padrão (agrícolas) | Front: 420/85R28. Rear: 480/80R42 |
|---|
Obtenha as especificações do motor e verifique se estão disponíveis diferentes opções.
| AGCO Power |
| Refrigerado a líquido |
| Diesel turboalimentado interarrefecido (intercooled) |
| 6 cilindros |
| Motor de Partida/Arrancador | Elétrico |
|---|---|
| RPM Nominal (Rotações por Minuto Nominais) | 2100 |
| Controle de emissões | Selective catalyitic reduction (SCR) |
| Volts do Motor de Partida | 12 |
| Potência Máxima | 149.1 kW |
| Sistema de combustível | Common rail de alta pressão eletrônica |
| Potência | 134.2 kW |
| Cilindrada/Deslocamento | 6.6 L |
| Emissões | Tier IV Provisório (Interim Tier IV) |
| Diâmetro/Curso | 108 x 120 mm |
| Compressão | 17.4:1 |
| Pré-aquecimento | Termopartida (thermostart) |
| Filtro de ar | Duplo estágio seco |
Descubra todas as variantes de transmissão disponíveis para este modelo de trator.
| Transmissão | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | **powershift de seis velocidades** |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | 24 para a frente e ré |
| Transmissão | TechStar CVT |
|---|---|
| Type | Transmissão continuamente variável |
| Engrenagens / **Marchas** / Velocidades | **avanço e reversão infinitos** |
| 24-velocidades power shift de seis velocidades |
| Transmissão continuamente variável |
Esta seção resume todas as informações mecânicas, como o sistema de freios e outras especificações.
| Tração nas quatro rodas (4x4) |
| Freios a disco úmido hidráulicos |
| Cabine padrão com ar-condicionado. AGCO System 150 (opcional); AGCOMMAND (opcional) |
| Pneumatic (optional) | |
| Direção | Potência hidrostática |
| Comandos finais | Planetário interno |
| Freios de reboque | Hidráulico (opcional) |
| Bloqueio do diferencial | Eletro-hidráulico com bloqueio total |
Descubra as especificações de potência e as opções disponíveis para este modelo de trator, mas também as informações da TDF (Tomada de Força).
| TDF (Tomada de Força) Traseira | Independente |
|---|---|
| 540E/1000E/1000 | |
| 540/540E/1000 | |
| Embreagem | Eletro-hidráulico |
| Tipo de TDF (Tomada de Força) Traseira | 540/1000 |
Descubra a força e versatilidade do trator MT565D, ideal para diversas tarefas agrícolas. Este modelo da Challenger, fabricado nos EUA e na França, oferece uma potência impressionante de 180 hp. Equipado com motor AGCO Power de 6 cilindros e 6.6 L, este trator garante desempenho confiável com seu sistema de combustível common rail e controle de emissões SCR. A transmissão está disponível em opções como AutoPower VI powershift de seis velocidades ou TechStar CVT para uma operação contínua. Com tração nas quatro rodas, freios a disco úmido hidráulicos e direção hidrostática, o MT565D proporciona controle e segurança excepcionais. A cabine padrão com ar-condicionado garante conforto durante longas jornadas de trabalho. O sistema hidráulico de centro fechado com detecção de carga (CCLS) oferece vazões robustas para atender às suas necessidades, enquanto o engate de três pontos Tipo III suporta implementos pesados. Explore a eficiência e a durabilidade que o MT565D traz para sua propriedade.