La información de producción del tractor (MT565D) incluye detalles sobre su fabricación.
| Tractor de cultivo en hileras (Tractor de hilera) |
| $187,152 (2013 deluxe ) | |
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
| Precio original | $152,122 (2013 classic ) |
| Jackson, Minnesota, USA | |
| $176,842 (2013 deluxe ) | |
| Fábricas | Beauvais, Francia |
Esta sección resume la información sobre las dimensiones y los neumáticos del tractor.
| Eje trasero con brida |
| Eje trasero de barra | 82 by 2032 mm |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 299 cm |
| Peso Máximo | 12501 kg |
| Peso de envío | 7711 kg |
| Longitud | 508 cm |
| Eje trasero de barra larga | 82 by 2667 mm |
| Altura (cabina) | 306 cm |
| Eje trasero de barra larga | 94 by 2870 mm (CVT) |
| Eje trasero de barra | 94 by 2286 mm (CVT) |
| Neumáticos estándar (agrícolas) | Front: 420/85R28. Rear: 480/80R42 |
|---|
Obtenga las especificaciones del motor y verifique si hay diferentes opciones disponibles.
| AGCO Power |
| Refrigerado por líquido |
| Diésel turboalimentado con intercooler |
| 6 cilindros |
| Motor de arranque | Eléctrico |
|---|---|
| RPM Nominal | 2100 |
| Control de emisiones | Selective catalyitic reduction (SCR) |
| Voltios del motor de arranque | 12 |
| Potencia Máxima | 149.1 kW |
| Sistema de combustible | Common rail electrónico de alta presión |
| Potencia | 134.2 kW |
| Cilindrada | 6.6 L |
| Emisiones | Nivel Provisional IV |
| Diámetro/Carrera | 108 x 120 mm |
| Compresión | 17.4:1 |
| Precalentamiento | Termoarranque (thermostart) |
| Filtro de aire | Doble etapa seca |
Descubra todas las variantes de transmisión disponibles para este modelo de tractor.
| Transmisión | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Powershift de seis velocidades |
| Engranajes / Marchas / Velocidades | 24 de avance y retroceso |
| Transmisión | TechStar CVT |
|---|---|
| Type | Transmisión continuamente variable |
| Engranajes / Marchas / Velocidades | Avance y retroceso infinitos |
| Transmisión Powershift de seis velocidades y 24 velocidades |
| Transmisión continuamente variable |
Esta sección resume toda la información mecánica, como el sistema de frenos y otras especificaciones.
| Tracción en las cuatro ruedas (4WD) |
| Frenos de disco húmedo hidráulicos |
| Cabina estándar con aire acondicionado. Sistema AGCO 150 (opcional); AGCOMMAND (opcional) |
| Pneumatic (optional) | |
| Dirección | Potencia hidrostática |
| Mandos finales | Planetario interior |
| Frenos de remolque | Hidráulico (opcional) |
| Bloqueo del diferencial | Electrohidráulico de bloqueo total |
Descubra las especificaciones de potencia y las opciones disponibles para este modelo de tractor, así como la información de la TDF (Toma de Fuerza).
| TDF trasera (Toma de Fuerza trasera) | Independiente |
|---|---|
| 540E/1000E/1000 | |
| 540/540E/1000 | |
| Embrague | Electrohidráulico |
| Tipo de TDF trasera (Tipo de Toma de Fuerza trasera) | 540/1000 |
Descubre la potencia y versatilidad de nuestro tractor MT565D, diseñado para enfrentar las tareas agrícolas más exigentes con eficiencia y fiabilidad. Este tractor cuenta con un robusto motor AGCO Power de 6 cilindros, turboalimentado con intercooler y tecnología diésel de alta presión common rail, garantizando un rendimiento excepcional y un menor consumo de combustible. Su transmisión AutoPower VI o TechStar CVT ofrece una operación suave y adaptable, con un sistema de embrague electrohidráulico y opciones de TDF trasera independiente de 540/1000 y 540E/1000E/1000 para máxima flexibilidad. La tracción en las cuatro ruedas (4WD) y los frenos de disco húmedo hidráulicos aseguran un control óptimo en cualquier condición del terreno. Con una cabina estándar equipada con aire acondicionado, el confort del operador está garantizado durante largas jornadas de trabajo. Este modelo, fabricado por Challenger (parte de AGCO), combina ingeniería de vanguardia con la durabilidad que necesitas en tu explotación agrícola.