Le informazioni sulla produzione del trattore (MT565D) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore per coltivazioni a filari |
| $187,152 (2013 deluxe ) | |
| Produttore | Challenger (a part of AGCO) |
| Prezzo originale | $152,122 (2013 classic ) |
| Jackson, Minnesota, USA | |
| $176,842 (2013 deluxe ) | |
| Fabbriche | Beauvais, Francia |
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Assale posteriore a flangia |
| Assale posteriore a barra | 82 by 2032 mm |
|---|---|
| Passo | 299 cm |
| Peso Max | 12501 kg |
| Peso di spedizione | 7711 kg |
| Lunghezza | 508 cm |
| Assale posteriore a barra lunga | 82 by 2667 mm |
| Altezza (cabina) | 306 cm |
| Assale posteriore a barra lunga | 94 by 2870 mm (CVT) |
| Assale posteriore a barra | 94 by 2286 mm (CVT) |
| Pneumatici standard (agricoli) | Front: 420/85R28. Rear: 480/80R42 |
|---|
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| AGCO Power |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel turbocompresso con intercooler |
| 6 cilindri |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
|---|---|
| Giri/min nominali | 2100 |
| Controllo delle emissioni | Selective catalyitic reduction (SCR) |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
| Potenza Massima | 149.1 kW |
| Sistema di alimentazione | Common rail elettronico ad alta pressione |
| Potenza | 134.2 kW |
| Cilindrata | 6.6 L |
| Emissioni | Tier IV Intermedio |
| Alesaggio/Corsa | 108 x 120 mm |
| Compressione | 17.4:1 |
| Preriscaldamento | Termoavviatore (Thermostart) |
| Filtro dell'aria | Doppio stadio a secco |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | AutoPower VI |
|---|---|
| Type | Powershift a sei velocità |
| Marce / Ingranaggi | 24 marce avanti e retromarcia |
| Trasmissione | TechStar CVT |
|---|---|
| Type | Trasmissione a variazione continua (CVT) |
| Marce / Ingranaggi | Avanti e indietro infiniti |
| 24 velocità power shift a sei marce (sotto carico) |
| Trasmissione a variazione continua (CVT) |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Freni a disco a bagno d'olio idraulici |
| Cabina di serie con aria condizionata. AGCO System 150 (opzionale); AGCOMMAND (opzionale) |
| Pneumatic (optional) | |
| Sterzo | Potenza idrostatica |
| Riduttori finali | Planetario interno |
| Trailer brakes | Idraulico (opzionale) |
| Blocco del differenziale | Elettro-idraulico a blocco totale |
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| 540E/1000E/1000 | |
| 540/540E/1000 | |
| Frizione | Elettro-idraulico |
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540/1000 |
Scopri la potenza e l'affidabilità del trattore MT565D, un vero alleato per ogni tipo di lavoro agricolo. Con il suo motore AGCO Power da 6 cilindri e 149.1 kW di potenza massima, questo mezzo garantisce prestazioni eccezionali in campo. Dotato di trazione integrale (4WD), freni a disco a bagno d'olio idraulici e un sistema di sollevamento posteriore da 5670 kg, il MT565D offre versatilità e capacità di carico superiori. La trasmissione AutoPower VI o TechStar CVT assicura fluidità e controllo, adattandosi perfettamente alle tue esigenze operative. L'impianto idraulico CCLS con una capacità di 99.9 L e una pompa da 200.0 bar è pronto a gestire ogni attrezzatura con efficienza. Disponibile in diverse configurazioni per le serie MT565E, MT555D e MT575D, il MT565D è la scelta ideale per chi cerca un trattore robusto, efficiente e all'avanguardia tecnologica.