
Le informazioni sulla produzione del trattore (1694) includono dettagli sulla sua fabbricazione.
| Trattore Utility (o multiuso) |
| Produttore | J.I. Case |
|---|
Questa sezione riassume le informazioni sulle dimensioni e sugli pneumatici del trattore.
| Passo | 254 cm |
|---|---|
| Carreggiata anteriore | 152 to 193 cm |
| Altezza da terra | 41 cm |
| Larghezza | 200 cm |
| Carreggiata posteriore | 142 to 213 cm |
| Altezza (cabina) | 274 cm |
| Anteriore agricolo | 13.6-28 |
|---|---|
| 13.6-24 | |
| Posteriore agricolo | 16.9-38 |
Ottieni le specifiche del motore e verifica se sono disponibili opzioni diverse.
| Case |
| Raffreddato a liquido |
| Diesel |
| 6 cilindri |
| Volt del motorino d'avviamento | 12 |
|---|---|
| Cilindrata | 5.4 L |
| Compressione | 16:1 |
| Alesaggio/Corsa | 100 x 114 mm |
| Capacità liquido di raffreddamento | 15.3 L |
| Capacità olio | 12.5 L |
| Motorino d'avviamento | Elettrico |
| Giri/min nominali | 2300 |
| Potenza | 83.5 kW |
Scopri tutte le varianti di trasmissione disponibili per questo modello di trattore.
| Trasmissione | Hydra-Shift |
|---|---|
| Capacità olio | 31.8 L |
| Type | Powershift parziale |
| Marce / Ingranaggi | 12 marce avanti e 4 retromarce |
Questa sezione riassume tutte le informazioni meccaniche come l'impianto frenante e altre specifiche.
| Trazione integrale (4WD) |
| Freni a disco |
| Sterzo | Potenza idrostatica |
|---|
Scopri le specifiche di potenza e le opzioni disponibili per questo modello di trattore, ma anche le informazioni sulla PdP (Presa di Potenza).
| PTO posteriore (Presa di Forza posteriore) | Indipendente |
|---|---|
| Tipo di PTO posteriore (Tipo di Presa di Forza posteriore) | 540/1000 |
Scopri il trattore agricolo 1694, un robusto e affidabile partner per ogni attività nei campi. Con la sua potente motorizzazione diesel da 83.5 kW e 6 cilindri, questo mezzo da lavoro è progettato per offrire prestazioni eccezionali. La trasmissione Hydra-Shift con 12 marce avanti e 4 retromarce, abbinata alla trazione integrale (4WD), garantisce manovrabilità e aderenza ottimali su qualsiasi terreno. Il sollevatore posteriore da 3374 kg lo rende ideale per una vasta gamma di attrezzi agricoli. Dotato di un sistema idraulico efficiente e freni a disco, il 1694 assicura controllo e sicurezza durante ogni operazione. La PTO posteriore indipendente da 540/1000 giri/min completa un equipaggiamento pensato per massimizzare la produttività.