Die Produktionsinformationen des Traktors (MT655C) enthalten Details zu seiner Herstellung.
| $216,780 (2009) |
| Reihenkulturtraktor |
| Gebaut in Beauvais, Frankreich |
| Hersteller | Challenger (a part of AGCO) |
|---|
Dieser Abschnitt fasst die Informationen zu den Abmessungen und Reifen des Traktors zusammen.
| Radstand | 310 cm |
|---|---|
| Vordere Spurweite | 154 to 225 cm |
| Stangen-Hinterachse | 109 by 2997 mm |
| Länge | 566 cm |
| Spurweite hinten | 148 to 303 cm |
| Höhe (Kabine) | 338 cm |
| Landwirtschaftliche Vorderbereifung | 480/70R34 |
|---|---|
| Landwirtschaftliche Hinterbereifung | 520/85R46 |
Erhalten Sie die Spezifikationen für den Motor und prüfen Sie, ob verschiedene Optionen verfügbar sind.
| Flüssigkeitsgekühlt |
| Der Motor verwendet das e3 Selektive Katalytische Reduktionssystem (SCR) von AGCO zur Reduzierung von Stickoxiden (NOx). Eine Abgasrückführungsversion (IEGR) des Motors war optional erhältlich. |
| Turbodiesel mit Ladeluftkühlung |
| 6-Zylinder |
| Nenndrehzahl (U/min) | 2200 |
|---|---|
| Verdichtung | 16.7:1 |
| Anlasser Volt | 12 |
| Emissionen/Abgase | Interim Tier 4 (Zwischenstufe 4) |
| Torque | 1295.0 Nm |
| Integrated exhaust gas recirculation optional (IECR) | |
| Leistung (brutto) | 197.6 kW |
| Emissionskontrolle/Abgasreinigung | Selective catalytic reduction (SCR) |
| Bohrung/Hub | 111 x 145 mm |
| Hubraum | 8.4 L |
| Luftfilter | Doppel-Papierelemente |
| Torque RPM | 1500 |
| Anlasser | Elektrisch |
| Kraftstoffsystem/Einspritzsystem | Elektronische Hochdruck-Common Rail |
| Maximale Leistung | 220.0 kW |
Entdecken Sie alle für dieses Traktormodell verfügbaren Getriebevarianten.
| Getriebe / Transmission | Techstar CVT |
|---|---|
| Type | Stufenloses Getriebe |
| Gänge | Traploos vooruit en achteruit |
Dieser Abschnitt fasst alle mechanischen Informationen wie das Bremssystem und andere Spezifikationen zusammen.
| Allradantrieb |
| Hydraulische nasse Scheibenbremsen |
| Servolenkung |
| Kabine Standard mit Heizung und Klimaanlage. Optional beheizbarer Sitz, elektrisch verstellbare Spiegel und Klimaautomatik. |
| Endantriebe | Planetengetriebe |
|---|---|
| Differenzialsperre | Elektrohydraulisch vorne und hinten |
Entdecken Sie die Leistungsspezifikationen und Optionen, die für dieses Traktormodell verfügbar sind, sowie Informationen zur Zapfwelle (PTO).
| Hintere Zapfwelle | Unabhängig |
|---|---|
| Frontzapfwelle | Unabhängig Optional |
| 540E/1000 (1.375)OptOptional | |
| Kupplung | Elektrohydraulisch |
| Frontzapfwellentyp | 1000 (1.375) |
| Typ der hinteren Zapfwelle | 1000E/1000 (1.75) |
Entdecken Sie den robusten MT655C Traktor, perfekt für vielfältige landwirtschaftliche Aufgaben.Ausgestattet mit einem leistungsstarken 220,0 kW Motor und einem intuitiven Techstar CVT Getriebe, bietet dieser Traktor außergewöhnliche Effizienz.Die elektrohydraulische Kupplung und die serienmäßige Allradantriebstechnologie sorgen für optimale Traktion und Kontrolle unter allen Bedingungen.Mit einer beeindruckenden Hubkraft und modernen hydraulischen Systemen ist der MT655C für schwere Anbaugeräte bestens gerüstet.Genießen Sie höchsten Komfort in der klimatisierten Kabine, die für lange Arbeitstage konzipiert ist.Dieser Traktor steht für Zuverlässigkeit und Leistung in Ihrer modernen Landwirtschaft.